Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация молодой специалист имущество гражданство молодая семья общежитие недвижимость аренда прописка развод лицензия жилье брак продажа кредит льготный кредит налоги ип долг налог приватизация контракт раздел документы компенсация договор алименты строительство ребенок увольнение оплата право отработка сроки распределение армия оформление документов выселение квартира очередь раздел имущества декретный отпуск пособие наследство суд беременность иск работа отпуск оформление права зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44173 Опубликовано 13.04.2009 в 14:34

При рождении ребёнка на территории РБ можно ли оформить ему литовское гражданство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Литвы, муж гражданин РБ, при рождении ребёнка на территории РБ можно ли оформить ему литовское гражданство? или проще будет, если он родится на территории Литвы? Большое спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: литовское гражданство, ребёнок

  Ответов: 1

Будет проблематично. При рождении ребена в этой ситуации он сразу получает белорусское гражданство, таким образом, Литва скажет, что нет оснований для предоставления ребенку литовского гражданства, пока у него есть белорусское - фактически, процесс перемены гражданства придется проходить по обычной процедуре. Если же ребенок родится в Литве, он получает и литовское, и белорусское гражданство. От белорусского можно избавиться сразу после получения литовского, или же не избавляться - будет у дитенка два паспорта, и хорошо - хоть визы получать не надо будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2009 в 16:18

Сергей, спасибо вам за быстрый ответ.Но хотелось бы уточнить, согласно статье http://21.by/u.php?u=http://interfax.by/news/world/42606 опубликованной 30.06.2008: "если один или оба родителя является гражданином Литвы, то их дети, вне зависимости от места рождения, будут иметь гражданство Литвы". Вы считаете всетаки проще будет оформить литовское гражданство, если родится ребёнок на территории Литвы?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, нормы ст. 9 Закона ЛР о гражданстве почти слово в слово дублируют аналогичные нормы нашего закона о гражданстве.... Не знаю только, как это у них реализуется на практике - предоставление литовского гражданства детям, один из родителей которых литовский гражданин, и родившихся за пределами Литвы. Уточните в посольстве, как они это оформляют, и не препятствует ли приобретение ребенком при рождении наравне с литовским и белорусского гражданства. Теоретически, по литоскому закону, проблем быть не должно, но буква закона - это одно, а практика применения - другое... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы