Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия регистрация пособие декретный отпуск развод жилье отпуск увольнение аренда строительство беременность прописка налог оформление приватизация продажа квартира общежитие ип сроки контракт ребенок армия документы алименты долг гражданство недвижимость раздел имущество оформление документов договор оплата льготы выселение налоги раздел имущества амнистия брак наследство отработка кредит права молодой специалист работа иск очередь суд зарплата распределение льготный кредит молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44147 Опубликовано 13.04.2009 в 10:04

Возможна ли замена часов?

В авгусет были куплены довольно дорогие швейцарские часы. В ходе эксплуатации по гарантии 2 раза сдавались в магазин(переправлялись в сервисный центр). Проблемы: периодическое отставание. Соответственно дважды производилась только замена батарейки. В магазине сказали, что если проблема ещё раз возникнет, то необходимо будет менять часовой механизм. Вопрос: можно ли требовать замену часов или возврат денег? Если возможен возврат денег, то в каком размере (на данный момент цена возросла)?

Кузьменко Артём :: Брест


Ключевые слова: гарантия, часы, замена

  Ответов: 2

По своему выбору Вы можете треботь замену товара или возврата денежных средств. При этом Вы в праве потребовать возместить разницу в стоимости товара. (ст.27 п.4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. N 90-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.07.2008 N 366-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.04.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По своему выбору Вы можете треботь замену товара или возврата денежных средств. При этом Вы в праве потребовать возместить разницу в стоимости товара. (ст.27 п.4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. N 90-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.07.2008 N 366-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.04.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272153: Как вернуть продавцу некачественный товар, если износ (даже неестественно быстрый) не является гарантийным случаем?

Вопрос № 260997: Можно ли урегулировать рабочий график, оставив прежние часы?

Вопрос № 214238: Как ставяться часы по дням в рабочую неделю?

Вопрос № 187426: Возможно ли обязать работодателя компенсировать отработанные часы сверхнормы и неиспользованные отпуска?

Вопрос № 172131: Имеет ли право работодатель не сокращать рабочее время в предпраздничный день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы