Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация распределение права амнистия иск налог контракт молодая семья раздел имущества долг оформление документов алименты брак лицензия кредит гражданство зарплата наследство работа прописка квартира оплата льготы очередь оформление беременность общежитие налоги льготный кредит суд увольнение развод право пособие жилье документы сроки армия аренда продажа отпуск договор строительство компенсация ип молодой специалист недвижимость регистрация выселение имущество ребенок декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44141 Опубликовано 12.04.2009 в 23:45

В каком случае после развода ребенка могут оставить с отцом, а не с матерью?

Здравствуйте! Скоро истекает 3-месячный срок с момента подачи заявления на развод, а у нас остается нерешенным вопрос о 9-летнем ребенке, а именно, с кем ему проживать в дальнейшем. С тех пор, как его отец ушел из семьи, прошло почти 9 месяцев. Ребенок всё это время живёт со мной. Я никак не препятствую его встречам с отцом, тем более, что они друг друга очень любят. Иногда ребенок остается ночевать у него. Его отец проживает со своей подругой в её 3-комнатной квартите. Деньги на ребенка он дает регулярно. Я предлагала ему несколько раз решить вопрос о ребенке, составить, например, соглашение о детях, но он это проигнорировал.Мне бы хотелось знать, какие факторы могут повлиять на то, что суд оставит ребенка отцу, а не матери. Может ли размер заработной платы, например, повлиять на это решение (он получает в среднем почти в 3 раза больше, чем я)? Собственной жилплощади ни у меня, ни у него нету. Я несколько раз спрашивала у ребенка, с кем бы ему хотелось жить, но он отвечает, что и с папой, и с мамой. И его отец, и я, мы его очень любим. Мне бы хотелось оставить всё так, как есть, но что на это скажет суд?

Александра :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Различные факторы, в частности, отношение родителя к ребенку, ребенка к родителю - в общем ,суд должен при решении этого вопроса исходить из пользы для ребенка. Размер доходов каждого отдельно взятого родителя значения не имеет - об этом в законе сделана специальная оговорка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы