Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата налог выселение распределение амнистия контракт документы увольнение пособие работа жилье льготы беременность иск раздел регистрация лицензия приватизация армия право декретный отпуск права аренда ип недвижимость общежитие строительство развод оформление сроки гражданство ребенок брак наследство налоги компенсация отработка отпуск раздел имущества прописка очередь договор оформление документов продажа алименты молодая семья льготный кредит имущество долг кредит оплата квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 441 Опубликовано 10.10.2006 в 10:13

Бывший муж работает в Москве, снимает там квартиру, по прежнему являясь гражданином Беларуси. Работает на хорошо известном предприятии и имеет очень и очень хороший заработок. Алименты на ребенка платит исходя из средней заработной платы по Минску. На мою просьбу послать исполнительный лист на предприятие в Москву, судебный исполнитель сказала, что она не имеет право сделать это, так как он является гражданином РБ. Права ли она и есть ли возможность взыскать алименты с его заработка в Москве?

Ирина ::


  Ответов: 2

Уважаемая Ирина! Что-то как-то странно он платит, или я вас неправильно понял. Ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием следующих документов: 1.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. №1092; 2.Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.91 г. №12 «О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей». С наилучшими пожеланиями... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Peter Weiss :: 10.10.2006 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполнитель не может напрямую отправить исполнительный лист в Москву (РФ), так как не является должностным лицом, имеющим право давать указания организацим в РФ. Однако в данном случае есть выход. Необходимо признавать решение суда РБ в РФ и добиваться, что бы судебный исполнитель через органы юстиции осуществлял розыск должника на территории РФ. У нас есть "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам", где предусмотрен и розыск должника и вопросы признания решений белорусского суда в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 10.10.2006 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы