Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность оформление иск суд квартира право документы молодой специалист увольнение сроки имущество права общежитие алименты зарплата выселение прописка льготный кредит молодая семья распределение очередь отпуск договор пособие строительство кредит брак жилье ребенок армия амнистия регистрация аренда декретный отпуск развод раздел имущества налоги компенсация недвижимость ип работа оформление документов контракт продажа гражданство лицензия льготы оплата приватизация наследство отработка раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44087 Опубликовано 11.04.2009 в 11:33

кто несет ответственность за задержку расчета при увольнении работника?

Добрый день.День увольнения работника совпал с днем выхода на больничный (сосудистый криз) мастера, который вел учет рабочего времени работника и должен был подать табель о расчете в бугалтерию. Сотрудник, назначенный замещающим мастера, документы не составил и оставил вопрос открытым до возвращения мастера после болезни, мотивировав это отсутствием необходимой информации для составления документов, а также тем, что мастер сам должен был предоставить всю информацию (или подготовить заранее и оставить на рабочем месте, или предоставить в первый день болезни). Таким образом, расчет задержали на количество дней болезни мастера (расчеты произвели в день возвращения его на работу).Кто в данном случае несет ответственность за задержку расчета при увольнении?Имеет ли право наниматель возложить материальную ответственность (сумму среднего заработка работника за количество просроченных дней выплаты) на болевшего мастера? Если да, то где в законодательстве это прописано?Заранее спасибо за ответы.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: сроки расчета при увольнении, выполнение должностных обязанностей, решение трудовых споров

  Ответов: 1

Статья 78. Трудового кодекса Ответственность за задержку расчета при увольненииВ случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.04.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 11:27

Вопрос не в этом. То, что наниматель несет ответственность, это понятно. Кто именно должен в сложившейся ситуации отвечать? Человек, который был все это время на больничном (т.е. фактически по законодательству освобожден от выполнения служебных обязанностей) или начальник, а также человек, который назначен замещающим на время болезни?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель - это юр.лицо, директор(руководитель) - уполномоченное лицо нинимателя, поэтому вся ответственность на директоре (один человек за все отвечает - самый главный). А вот директор все потом "возмещает" на подчиненных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 24.04.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 18:17

Михаил, Вы имеете ввиду, что по законодательству директор имеет право обвинить любого подчиненного на свое усмотрение? Независимо от того, что у работника есть оправдательный документ (больничный) на время инцидента?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Отвечать будет наниматель. Однако, в дальнейшем могут лишить премии то лицо, которое замещало больного работника. Сам больной не будет нести никакой ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.04.2009 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечать будет наниматель. Однако, в дальнейшем могут лишить премии то лицо, которое замещало больного работника. Сам больной не будет нести никакой ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.04.2009 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все люди - братья, Ольга. Реально Ваш директор (после того как выплатит по суду)может привлечь работника только к дисциплинарной ответственности, для этого надо прежде всего основание, объяснение работника, докладная записка, издать приказ, ознакомить работника в течение 5 дней. Ваша позиция мне сразу была понятна. Если во время увольнения Ваш мастер был на больничном, надо смотреть, кто подписывал табель, обходной лист, визировал приказ. Т.е. кто исполнял обязанности мастера во время его отсутствия, тот и должен нести бремя ответственности. После этого, необходимо смотреть своевременое предоставление документов об увольненнии в бухгалтерию для выплаты выходного пособия и т.д., т.е. смотреть весь порядок увольнения. Крайний найдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 25.04.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы