Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь развод армия недвижимость выселение квартира наследство имущество налог раздел договор суд право отпуск алименты распределение аренда ребенок лицензия кредит оформление документов льготный кредит оплата приватизация отработка беременность долг сроки раздел имущества брак увольнение молодой специалист работа регистрация зарплата льготы документы строительство налоги ип иск контракт прописка общежитие права декретный отпуск продажа молодая семья пособие компенсация гражданство амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4408 Опубликовано 25.02.2007 в 02:11

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. У меня двое детей и муж. Я и старшая дочь прописаны по одному адресу, а муж по другому адресу. Младшая дочь при рождении была прописана в квартиру, где прописан муж. Но его родственники подали в суд и её выписали по решению как не приобретшей право на жилую площадь. К себе в квартиру её я прописать не могу, т.к. квартира приватизирована на моего дедушку, а он является недееспособным (мягко говоря у него поехала крыша, он не помнит кто я и что у него вообще есть квартира). В ЖЕУ сказали, что прописывать только с его согласия. На эту квартиру есть завещание от дедушки на меня, составленное ещё 10 лет назад, когда он был здоров. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать - как и куда прописывать ребёнка? Получается, что она бомж будет что ли? Заранее спасибо.

Аня ::


  Ответов: 1

Если дедушка является недееспособным (признан таковым судом) над ним должен был быть установлен опекун. В таком случае именно опекун вправе совершать от имени опекаемого сделки, в том числе и давать согласие на прописку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.02.2007 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы