Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение строительство раздел кредит аренда квартира недвижимость развод приватизация ип отработка ребенок отпуск иск лицензия молодой специалист оформление документов брак пособие суд армия регистрация жилье наследство продажа декретный отпуск гражданство компенсация сроки увольнение налог молодая семья оплата общежитие очередь налоги оформление работа контракт имущество право амнистия алименты долг договор права льготы раздел имущества прописка зарплата распределение документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44035 Опубликовано 10.04.2009 в 13:44

Что делать,если беременная работает по 13 часов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать, если я беременна и работаю по 13 часов 3 через 3(с 10 до 23 и у нас не оплачивают обед).Мне очень сложно так работать, я уже 3 раза лежала на сохранении с угрозой выкидыша из-за физической нагрузки. Гинеколог дала мне справку на легкий труд(освободила от работы с 22.00 до 6.оо),так же меня отправляют работать на разные «точки нашего предприятия»и мне приходиться ездить в разные точки города. Когда я попыталась от этого отказаться, мне ответили: «а куда ты денешься?».Скажите я могу добиться 5 рабочих дней в неделю по 8 часов? Как сделать, чтобы обед тоже входил в оплату, если его как такого нет?? Могу ли я добиться, что бы я работала на 1 месте и меня не отправляли на другие «точки»?P.S. Скажите, я слышала ,что можно уйти в декретный раньше 30 недель, так ли это?? Сейчас у меня 18 недель беременности. Заранее спасибоАнастасия, Беларусь(Минск)

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: анастасия дмитриевна

  Ответов: 1

Статья 264 Трудового кодекса. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)Т.е. если не предоставляется возможным перевести вас на более легкую работу - вас оставляют на прежней с графиком работы, который указан в заключении врача - остальные часы оплачивают по среднему заработку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 10.04.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы