Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия оформление документов молодая семья квартира продажа договор жилье права беременность выселение наследство льготы распределение раздел налог сроки льготный кредит иск строительство имущество гражданство регистрация аренда оплата ребенок документы декретный отпуск зарплата алименты недвижимость брак контракт пособие отпуск работа оформление армия лицензия общежитие право увольнение налоги приватизация отработка кредит раздел имущества развод ип очередь прописка молодой специалист компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44024 Опубликовано 10.04.2009 в 12:26

Имею ли я право на получение адресной помощи?

Имею ли я право на получение адресной помощи?В органах соцзащиты мне отказали,так как я учусь в университете платно.Обучение оплачивает дедушка и мать.Мой доход на 10.04.2009 включая пособие на ребенка составляет 645.000 рублей.

Шастель Олег :: Волковыск


Ключевые слова: адресная помощ, пособие

  Ответов: 1

Право на получение адресной социальной помощи имеют семьи и одиноко проживающие граждане Республики Беларусь, которые по состоянию здоровья, возрасту и другим объективным причинам не могут самостоятельно или с помощью лиц, обязанных по закону их содержать, обеспечить удовлетворение основных жизненных потребностей.К заявлению прилагаются следующие документы:справки о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления: работающего - с места работы; учащегося - с места учебы; безработного - из государственной службы занятости; индивидуального предпринимателя - из государственной налоговой инспекции; пенсионера - из органов, выплачивающих пенсию;справка жилищно-коммунальной службы о составе семьи и занимаемой жилой площади;справка о размерах приусадебного (дачного) участка и участков, предоставленных под огороды.Члены семьи, не прописанные по адресу заявителя, представляют справку из жилищно-коммунальной службы по месту прописки.Неработающие лица, получающие пенсии и пособия в управлении по труду и социальной защите, документы, подтверждающие их доходы, не представляют. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 марта 2002 г. N 27/34/05Студентки группы 1816 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.04.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74743: Получение адресной помощи

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы