Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод общежитие контракт армия увольнение оформление документов очередь имущество жилье аренда льготный кредит продажа кредит льготы работа брак декретный отпуск оформление документы квартира налоги долг беременность молодой специалист права гражданство зарплата сроки прописка суд амнистия раздел ип компенсация отпуск оплата регистрация ребенок выселение наследство отработка договор лицензия распределение алименты право раздел имущества приватизация пособие строительство молодая семья иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43982 Опубликовано 09.04.2009 в 21:48

Кто должен платить пособие по беременности и родам?

Здравствуйте.Развитие ситуации изложенной в вопросе №43555. Вопрос решили так, мне предложили досрочно сдать экзамены (в среду 15.04). Сказали, что ввиду моего положения руководство колледжа пойдёт мне на встречу и выдаст свободный диплом, то есть без трудоустройства и отработки. Сейчас у меня срок беременности 24 недели, и получается, когда будет 30 недель, я буду просто безработной. Возникает несколько вопросов: 1. Могу ли я потребовать, что бы меня трудоустроили (с такой справкой)? 2. Если меня трудоустроят, нужно ли мне будет после декретного отпуска отрабатывать год? И ещё, у меня есть справочник-ориентир " Как получить все пособия, связанные с беременностью и рождением ребёнка" составленный агентством Владимира Гривцова, там написано, что право на получение пособия имеют женщины окончившие учреждения образования -- в течение 2 месяцев после окончания. 3. Значит ли это, что при любом раскладе в 30 недель я несу справку в колледж и получаю пособие по беременности и родам? и если да, то хотелось бы знать, в каких нормативных актах это прописано. Заранее спасибо.

Иванова Анна :: Минск


Ключевые слова: учащаяся, пособие

  Ответов: 1

а что указано в пособии В.Гревцова? Там все должно быть описано и ссылки на нормативку тоже. Учитывая, что выплату пособий производит ФСЗН, то без пособия вы не останетесь. Обратитесь в свой районный отдел ФСЗН. Вопрос только в его размере :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264078: Кто будет выплачивать больничный?

Вопрос № 263014: Могу ли я отказаться от продления контракта, находясь в декрете?

Вопрос № 262187: Работаю в страховой фирме по договору поручения. Могу ли в будущем претендовать на пособие?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы