Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск пособие льготный кредит зарплата увольнение кредит молодой специалист строительство работа иск выселение армия оформление квартира недвижимость развод общежитие регистрация ребенок налоги прописка декретный отпуск компенсация оплата молодая семья брак приватизация отработка право гражданство раздел имущества права контракт оформление документов беременность жилье амнистия наследство ип суд распределение очередь долг льготы алименты договор лицензия имущество документы налог продажа аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4389 Опубликовано 24.02.2007 в 17:08

Уважаемые юристы, помогитете разобраться! Я являюсь учредителем и директором ЧУП. Вид деятельности оптовая торговля. У предприятия есть долги за товар. Некоторые кредиторы подали в суд. Предприятие находится на картотеке, у нас тоже есть должники. Небольшими суммами деньги на счет приходят. В тоже самое время один из кредиторов, который находится в очереди, обратился в суд о возбуждении исполнительного производства. И сейчас у меня есть 7 дней что бы оплатить сумму долга, или принудительное исполнение. Предприятие банкротом не объявляли. Как быть в этой ситуации?

Бурко Алексей ::


  Ответов: 1

Ждите визита судебного исполнителя... Если деньги в семидневный срок проплачены не будет, то судебный исполнитель вправе наложить взыскание на имущество, т.е. изъять и реализовать оргтехнику, товары, склады, автомобили и т.д. (как правило, через публичные торги) и пустить вырученные деньги на погашение долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.02.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2007 в 17:56

А каким образом я могу провести платеж? Этот кредитор у меня не первый по очереди, в картотеке.

Алексей ::


  Ответов: 1

Алексей, в возбуждении исполнительного производства нет ничего страшного. Выход такой: исполнительное возбудили, связывайтесь с исполнителем и предложите ей ваших реальных (т.е. платежеспособных) дебиторов, она выставит им требования, а денежки уйдут Вашему кредитору. Да, кстати, на вопрос "Как быть?" ответ: рассчитываться с кредиторами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы