Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение распределение раздел молодой специалист гражданство документы выселение отпуск право общежитие квартира льготы кредит сроки прописка алименты оплата ип компенсация права ребенок налоги пособие беременность оформление документов иск развод контракт долг аренда амнистия армия налог жилье недвижимость очередь имущество приватизация продажа договор регистрация суд отработка строительство льготный кредит декретный отпуск работа оформление наследство лицензия молодая семья брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43876 Опубликовано 08.04.2009 в 17:02

Имею ли я право встречаться с детьми не на территории бышей жены?

Здравствуйте! Мы развелись с женой 4 месяца назад. У нас двое несовршеннолетних детей (дочка 3 года, сыну 5 лет) которые остались проживать с матерью. Суд обязал принимать участие в воспитании детей обоих родителей, но время встреч отца с детьми не оговаривалось. Навещаю детей регулярно, даю ей деньги на детей (на алименты она не подавала). Веду нормальный образ жизни. Дети меня любят и всегда ждут с нетрепением. Но встречи на её территории меня не совсем устраивают. Она проживает со своими родителями, к тому же привела туда же нового своего избранника. Могу ли я брать детей с собой и проводить время не на территории моей бывшей жены и естественно без её участия - к примеру свозить их к бабушке, погулять в парке, сводить в кафе? И что делать если отказы звучат постоянно?

Иван :: Минск


Ключевые слова: дети

  Ответов: 1

СОГЛАСНО КОДЕКСУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О БРАКЕ И СЕМЬЕ» ОТ 9 июля 1999 г. N 278-ЗСтатья 77. «Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей» говорит нам о том, чтоРодитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ ИВАН ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДЕТЬМИ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ПРОЖИВАНИЯ ВАШЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. (СТУДЕНТЫ 1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.04.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 12:21

Спасибо за ответ. Но бывшая супруга отказывается отпускать их со мной (или только в присутствии её и её нынешнего сожителя) мотивируя это тем что я принимаю мало участия в воспитании ребёнка. Поясню. Проживает она с детьми не в Минске, а в 30 км от МКАД. Я проживаю и работаю в Миснке. Можно ли в судебном порядке обязать бывшую супругу давать мне детей хотя бы раз в неделю на выходных для проведения с ними времени? И если вдруг суд ее обяжет давать мне детей, но она попрежнему будет препятсвовать моему общению с детьми, какие санкции против неё могут быть приняты?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Устанавливайте порядок общения с детьми через орган опеки и попечительства или в судебном порядке, тогда будет четко оговорено, когда, во сколько, сколько времени и где Вы будете общаться с детьми. Если состоится решение суда, а она не будет его выполнять, то 1) могут оштрафовать 2) решение будет исполняться принудительно, т.е. будете приезжать с судебным исполнителем за детьми 3) такое ее поведение может стать основанием для передачи детей Вам на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы