Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы документы налог развод молодой специалист общежитие наследство зарплата гражданство раздел пособие ип кредит налоги выселение договор ребенок имущество аренда беременность увольнение продажа лицензия алименты оформление документов контракт очередь строительство жилье долг амнистия оформление распределение брак раздел имущества квартира декретный отпуск работа оплата молодая семья приватизация недвижимость армия право отпуск компенсация иск сроки регистрация суд льготный кредит прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4384 Опубликовано 24.02.2007 в 15:03

Компания продала программу, не установив демонстрационной версии. После 11 обучающих часов, было выявлено ряд несоответствий по работе с типовыми настройками в модулях. Неоднократно было доведено до сведения руководства компании, установившей данную версию, о несоответствии с принципами нашей работы, писались факсимальные уведомления, в устной форме выражались пожелания и рекомендации в доработке программы. Компания- продавец продукта никаких действий на улучшение, либо направления их представителя не предпринимает. В соответствии с договором - продажи, срок реагирования на предложения и возражения не должен превышать 24 часа. Какие законодательные акты регулируют вопрос о продаже и обслуживанию компьютерных программ?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Вопросы купли-продажи программ регулируются нормами законодательства о купле-продажи и авторского права. В Вашем случае надо внимательно читать договор - должны ли продавцы производить дополнительную настройку и доработку до Ваших требований. Если они этого не должны делать - то они просто продали Вам программу, которую Вы купили на свой страх и риск (у Вас была возможность не покупать, требовать установки демо-версии и т.д.). В том случае, если в договоре дополнительно предусмотрено, что они настраивают и дорабатывают программу для Вас - можно бороться. Также можно бороться, если программа в результате несоответствий в настройках не может выполнять свою основную функцию вообще, а не только для нужд вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 24.02.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы