Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа отработка оплата лицензия кредит иск контракт амнистия имущество раздел компенсация отпуск молодой специалист право квартира увольнение льготный кредит беременность налог ребенок документы долг жилье развод декретный отпуск общежитие очередь раздел имущества молодая семья недвижимость строительство суд распределение пособие права приватизация договор оформление регистрация алименты выселение наследство зарплата льготы работа брак налоги аренда сроки гражданство оформление документов прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43813 Опубликовано 08.04.2009 в 01:28

Как добиться уплаты алиментов?

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня 2 детей. С мужем мы в разводе. По решению суда он должен платить алименты.(около 400 тысяч в месяц) Он нигде не работает (официально). В беларуси по закону алиментщик должен платить алименты каждый месяц, а сколько он заплатит-- это никого не волнует. Вот он и платит мне мизерные суммы, но за месяц проплачено и привлечь его поэтому нельзя. Он понял в чем дело и пользуется этим. Долг его уже около 3000000. Если вы отец, вы поймете как трудно поднимать детей будучи в декрете.Недавно моя знакомая (журналистка) брала интервью у сотрудника прокуратуры. И поступила информация, что РОВД и прокуратура не могут просто из-за отсутствия 3-х непроплаченных месяцев отказать в возбуждении уголовного дела. Что есть поправка в законе (простите, не владею юридической лексикой), согласно которой сначала должны просчитать по дням, т.е. сколько он платит в день. Если сумма не достигает определенного лимита, то его можно привлечь. Скажите, правда ли это? Неужели я ничего не смогу сделать? Неужели женщины и дети так незащищены в Беларуси? Прошу Вас, помогите. Не знаю к кому обратиться и что мне делать...

Наталья Шнейдер :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Полемика в ответе на вопрос 43593 - аналогичный случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 04:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 11:55

Здравствуйте, Сергей.Меня очень интересует вторая часть моего вопроса. Действительно ли в РОВД до вынесения решеня должны просчетать размер его выплаты на один день.И, если сумма не достигла определенного лимита, то его можно привлечь к уголовной ответственности. Это не я придумала, такая информация поступила от сотрудника прокуратуры. Я хотела бы, чтобы вы ее подтвердили или опровергли. Понимаете,он понял, что можно платить по чуть-чуть и пользуется этим, все месяцы проплачены, его привлечь нельзя и он доволен. А долг уже 3000000. Что за беззаконие???? Долг будет 20 миллионов и все равно будет отсутствовать состав преступления?????

Наталья Шнейдер :: Минск


  Ответов: 1

Нет никаких лимитов или сумм на день, это вымысел. Если не платить установленную судом сумму, и при этом не работать, ИМХО, это будет образовывать состав преступления, так как человек, не являющийся калекой или убогим, вполне может пойти на работу или стать на биржу, и нереализация этих возможностей должна быть рассмотрена как умысел на уклонением от уплаты средств на содержание детей. Я не знаю, почему в Вашем случае не возбудили дело, не я проводил проверку, в то же время, у Вас есть право обжаловать отказное постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2009 в 01:08

Ну что, юристы, здесь вы бессильны? Да, очень трудный вопрос...Да здравствует самое справедливое правосудие в мире!!!!!!!!!Спасибо Вам...

Наталья Шнейдер :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ ниже. Конечно, и юристы плохие, и законы плохие, и правосудие... особенно в случае, если что-то идет не так, как кому-то хочется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы