Вопрос № 43800 Опубликовано 07.04.2009 в 21:44

Я собираюсь открыть интернет-магазин по продаже цифровой техники за webmoney

Я собираюсь открыть интернет-магазин по продаже цифровой техники за webmoney (электронная платежная система). Буду регистрировать ИП и делать расчетный счет в Технобанке, в котором есть возможность перевода электронного платежа за купленный пользователем товар в белорусские рубли с последующим их зачислением на мой расчетный счет. Можно ли осуществлять платежи за товары таким образом? Нужна ли лицензия на розничную торговлю? Не будет ли проблем с налогообложением, и какую систему уплаты налогов мне следует выбрать?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: интернет, товар, магазин

  Ответов: 1

1.Можно 2.Нужна 3.Выбора у Вас нет - единый платите. Советовал бы ЧУП, работать по упрощенной. Но что выгодней зависит от размера выручки. Т.е., чем больше - выгодней единый.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.04.2009 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 22:09

Спасибо за ответ, но есть еще вопрос. Как ИП, могу ли я платить налоги исходя из прибыли и обойти единый, т.к. интернет-магазин требует раскрутки и некоторое время не будет приносить прибыли, даже на компенсацию единого налога? И не будет ли проблем с налоговой в связи с отсутствием чеков о продаже, как к примеру при продаже в наземном магазине?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если вы будет осуществлять деятельность, то единый налог нужно уплачивать.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.04.2009 в 11:44