Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия ип договор аренда отработка беременность лицензия работа молодой специалист гражданство квартира армия приватизация оплата жилье оформление отпуск очередь распределение наследство раздел имущества налог компенсация раздел недвижимость суд выселение право общежитие брак увольнение льготный кредит молодая семья долг декретный отпуск зарплата прописка кредит оформление документов иск документы имущество льготы ребенок контракт пособие налоги регистрация продажа сроки алименты строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43800 Опубликовано 07.04.2009 в 21:44

Я собираюсь открыть интернет-магазин по продаже цифровой техники за webmoney

Я собираюсь открыть интернет-магазин по продаже цифровой техники за webmoney (электронная платежная система). Буду регистрировать ИП и делать расчетный счет в Технобанке, в котором есть возможность перевода электронного платежа за купленный пользователем товар в белорусские рубли с последующим их зачислением на мой расчетный счет. Можно ли осуществлять платежи за товары таким образом? Нужна ли лицензия на розничную торговлю? Не будет ли проблем с налогообложением, и какую систему уплаты налогов мне следует выбрать?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: интернет, товар, магазин

  Ответов: 1

1.Можно 2.Нужна 3.Выбора у Вас нет - единый платите. Советовал бы ЧУП, работать по упрощенной. Но что выгодней зависит от размера выручки. Т.е., чем больше - выгодней единый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.04.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 22:09

Спасибо за ответ, но есть еще вопрос. Как ИП, могу ли я платить налоги исходя из прибыли и обойти единый, т.к. интернет-магазин требует раскрутки и некоторое время не будет приносить прибыли, даже на компенсацию единого налога? И не будет ли проблем с налоговой в связи с отсутствием чеков о продаже, как к примеру при продаже в наземном магазине?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если вы будет осуществлять деятельность, то единый налог нужно уплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.04.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы