Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость иск увольнение зарплата регистрация льготы контракт документы раздел имущества налог оформление документов раздел кредит пособие лицензия отработка права право беременность сроки алименты отпуск ребенок компенсация гражданство молодая семья ип строительство приватизация прописка брак имущество аренда работа общежитие оплата амнистия распределение налоги продажа квартира развод молодой специалист оформление армия долг льготный кредит декретный отпуск суд выселение жилье договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43753 Опубликовано 07.04.2009 в 13:09

Как определить место назначения пособия по уходу за ребенком

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Если мать нигде не работает, но получает образование в заочной форме обучения. Как назначается пособие.

Селивончик :: Ольга


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет

  Ответов: 2

Если мать нигде не работает пособие по уходу за ребенком до достижения им трех лет назначается и выплачивается по месту работу Вашего мужа. Обучение на заочной форме значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну, можно там где получает пособие по безработице..., если получает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.04.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 14:18

Спасибо, но тогда получается, что если она на заочном пособие выплачивается по месту работы мужа. Так?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, т.к. женщина нигде не работает, а ВУЗы назначают и выплачивают данное пособие только студентам обучающимся на дневной форме. Ежели и муж не работает либо его нет "в наличии", то за назначением такого пособия обращайтесь в территориальный орган по труду и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы