Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск выселение льготы амнистия квартира общежитие контракт права льготный кредит оформление документов сроки брак армия беременность отпуск договор развод зарплата кредит молодой специалист документы декретный отпуск раздел ип компенсация право прописка алименты имущество регистрация оформление пособие наследство суд продажа приватизация распределение налоги молодая семья ребенок увольнение жилье работа строительство гражданство очередь отработка аренда лицензия недвижимость оплата долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4375 Опубликовано 24.02.2007 в 07:25

Моя знакомая решила заключить договор с ИООО «Орифлейм Косметикс», для покупки косметики дешевле, чем указано в фирменных каталогах, и последующей перепродажи. Я прочитал этот договор. В нем указано, что Покупатель и Продавец заключили договор о розничной купле-продаже товара. То есть Покупатель не является работником Продавца, и все действия с товаром после покупки осуществляет от своего имени. Если Покупатель не зарегистрирован как ИП, будет ли перепродажа товара считаться незаконной предпринимательской деятельностью?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Максим, полностью согласен с Вашими выводами. Для Вашей знакомой дальнейшая реализация продукции будет розничной продажей и если это будет не разовая сделка, а постоянная деятельность - то налицо коммерческая деятельнсоть для котороый надо регистрация юр лица либо в качестве ИП и получение лицензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 24.02.2007 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 06:46

Какое наказание предусмотрено законодательством за незаконную предпринимательскую деятельность?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Статья 154 Кодекса об административных правонарушениях: ... Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности ...Занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, а также осуществление деятельности, занятие которой запрещено, либо осуществление деятельности, требующей получения специального разрешения (лицензии), без наличия такого разрешения или с нарушением условий и правил осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), - влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти минимальных заработных плат с конфискацией изготовленной или реализуемой в пункте продажи продукции (товаров), а также денежной выручки, полученной от ее реализации, других предметов, явившихся орудием совершения или непосредственным объектом правонарушений, либо без конфискации. Занятие предпринимательской деятельностью служащими государственного аппарата, руководителями и другими должностными лицами государственных предприятий, учреждений и организаций и их структурных подразделений - влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат с конфискацией изготовленной или реализуемой продукции (товаров), а также денежной выручки, полученной от ее реализации, других предметов, явившихся орудием совершения или непосредственным объектом правонарушений, либо без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 26.02.2007 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы