Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство контракт приватизация зарплата выселение прописка налоги продажа налог договор брак раздел имущества работа квартира раздел армия увольнение распределение льготы ребенок суд оформление молодой специалист амнистия отпуск льготный кредит аренда отработка оформление документов строительство иск сроки право права имущество алименты очередь документы оплата пособие компенсация кредит жилье наследство декретный отпуск молодая семья недвижимость регистрация ип общежитие долг беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4374 Опубликовано 24.02.2007 в 07:24

Можно ли, не нарушая законодательства, предоставлять услуги репетитора по математике, не регистрируясь как ИП. И если можно, то что для этого нужно?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете получать доход не разовый, а систематически, то должны будете зарегистрировать ИП. Либо - не попадаться... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.02.2007 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2009 в 21:41

Не могли бы уточнить, как не попадаться, занимаясь репетиторской деятельностью и не регистрируюясь при этом к качестве ИП?

Тим :: Витебск


  Ответов: 1

Заниматься репетиторством вы можете без регистрации в качестве ИП. Ознакомьтесь с Указом Президента №703 от 24.12.2008 "п.2. Не относить к предпринимательской деятельности деятельность физических лиц согласно приложению, осуществляемую ими самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам."ПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, осуществляемых физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам4. Репетиторство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2009 в 05:09

Получается, что можно не платить налоги, работая репетитором?

Алексей :: Гомель


  Ответов: 2

Платиться единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.04.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не регистрироваться в качестве ИП - это не значит не платить налоги. На налоговый учет вы будете поставлены как физическое лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.04.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы