Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217669
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты ребенок налог кредит лицензия квартира отпуск ип общежитие пособие налоги амнистия раздел распределение строительство приватизация отработка выселение брак аренда работа регистрация оформление беременность льготы сроки развод раздел имущества декретный отпуск контракт суд компенсация недвижимость очередь увольнение молодая семья долг право льготный кредит зарплата имущество иск наследство документы жилье прописка оформление документов права договор армия гражданство продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4369 Опубликовано 23.02.2007 в 23:24

Здравствуйте, я гражданка РБ, собираюсь выйти замуж за гражданина Южной Кореи, родившегося и проживающего в Японии. Я 3 раза была в Японии по рабочей визе. Собиралась поехать по туристической визе к нему, но мне поставили отказ. По истечении 6 месяцев он мне сделал визу-приглашение, но я также получила отказ. Причину отказа как обычно не объясняют. Будем ждать 6 месяцев для подачи новых документов. Мы решили пожениться. Надеюсь, при наличии статуса жены я потом смогу уехать с ним жить в Японию? В марте он приедет в Беларусь на 3 недели. Но свадьбу мы планируем на август. Нужно ли заранее собирать документы и подавать заявление? Я думаю, что когда он приедет в августе на 2-3 недели, мы не успеем всё так как надо оформить. Уточните пожалуйста, какие документы нужны? И где можно перевести документы с японского языка? И как вы думаете, будет ли у нас с ним шанс поженившись уехать вместе в Японию? Большое Вам спасибо!

Ларинова Галина ::


  Ответов: 3

Брак Вы можете заключить в РБ. Для вступления в брак обязательным условием является подача заявления о вступлении в брак за 15 дней до даты регистрации брака с иностранным гражданином. Перечень документов Вам скажут в ЗАГСе по месту регистрации брака. Обычно: паспорт, документ об отсутсвии судимости, справка об отсутсвии записей о том, что гражданин иностранный состоит в браке, если разведен, то документ, подтверждающий тот факт, что он разведен. Все требуемые ЗАГСом документы должны быть легализованы (на них должен стоять апостиль) той страны, из которой они исходят. Паспорт не легализуется. Должен гражданин иметь на момент подачи заявления и на момент заключения брака регистрацию (проще всего обратиться в гостиницу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 03.03.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод можете заказать у нас в Агентстве Натальи Некрашевич г. Минск, ул. Комсомольская 11, тел. 211 28 26. http://agnn.by/ru/translating-office/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 03.03.2007 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов для регистрации брака с иностранцем есть в ответе на вопрос 1969 (сам писал :) ) Справку об отсутствии судимости лучше брать по месту жительства в Японии, ибо там на нее достаточно просто поставить апостиль. К сему нужно будет приложить его вид на жительство в Японии, чтобы проиллюстрировать, что живет он не в стране своего гражданства, а в Японии. Для справки из Южной Кореи другой порядок легализации, сложнее, ибо страна не подписала Гаагскую конвенцию. За 2-3 недели вполне успеете собрать документы, подать их и зарегистрировать брак. Шансы уехать с мужем в Японию конечно, выше, чем просто в гости, хотя и здесь могут возникнуть трудности, но с ними уже проще будет бороться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы