Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка увольнение приватизация регистрация права распределение общежитие армия брак декретный отпуск иск продажа отпуск льготы налог раздел имущества недвижимость сроки лицензия амнистия компенсация оформление гражданство строительство льготный кредит раздел суд имущество алименты долг развод зарплата наследство кредит молодая семья договор ребенок молодой специалист беременность жилье ип прописка квартира аренда право документы оформление документов пособие очередь налоги работа оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43675 Опубликовано 06.04.2009 в 14:45

Заключение брака за рубежом, воссоединение, сроки

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов. Мы с моим молодым человеком решили заключить брак, он русский, имеет гражданство одной из стран СНГ, постоянно проживает в Германии 10 лет, но еще не подавал документов на немецкое гражданство, знакомы около полутора лет, за последние полгода он несколько раз приезжал в Беларусь, я у него была 1 раз. Совместно проживать планируем у него, его доход и жилплдощадь достаточны для проживания нашей семьи (у меня маленький ребенок, рожден вне брака, на данный момент мой доход минимален - пособие по уходу за ребенком до 3 лет). Я недавно вернулась из Германии (гостевая виза). Планирую в ближайшее время опять ехать к нему в гости, но уже с ребенком. Могут ли возникнуть проблемы с открытием гостевой визы? На какой максимальный срок мы с ребенком можем ехать в гости? Где нам будет проще (точнее где быстрее) заключить брак и оформить документы на проживание с мужем? Рассматриваем вариант заключения брака в Дании, но очень бы не хотелось проживать отдельно друг от друга, ожидая визу на воссоединение, если заставят выезжать из страны, т.к. пока ребенок маленький ему и мужу было бы проще адаптироваться друг к другу (будущий муж планирует усыновить ребенка). Есть ли какие-либо веские основания для того чтобы не выезжать из Германии для оформления визы мне и ребенку? Камнем преткновения является еще и то, что я не знаю немецкого языка, записалась на курсы, но изучение и подготовка к экзамену SD-1 займет как минимум 2-3 месяца, плюс время на оформление визы на воссоединение. Если брак будет заключен в ЕС (например, Дании), необходим ли мне языковой сертификат на момент подачи документов на ВНЖ или есть шанс получить или продлить визу и продолжить изучение языка в стране пребывания (будущий муж хочет направить меня в хорошую школу в Германии)?Как и где необходимо проводить процедуру усыновления ребенка мужем?Спасибо!

Литвинова Ирина :: Минск


Ключевые слова: усыновление, брак, воссоединение с семьей

  Ответов: 1

По порядку: 1."Могут ли возникнуть проблемы с открытием гостевой визы?" - с этим вопросом Вам к предсказетелям, а не к юристам. 2."На какой максимальный срок мы с ребенком можем ехать в гости?" - на сколько визу дадут, но никак не больше чем 90 дней в течение полугода. 3. "Где нам будет проще (точнее где быстрее) заключить брак и оформить документы на проживание с мужем?" - быстрее всего - в Корее: там в течение часа брак регистрируют; оформлять документы везде долго. 4. Веские основания не выезжать из Германии... - если шею сломать, например, то можно не выезжать. 5. вкаждой земле свой подход к хитрым иностранцам, причем он может отличаться даже в разных городах одной и той же земли. Германия не очень любит нахлебников, падающих на ее социал, поэтому не думаю, что к вашей семье отнесутся с радостью - будьте готовы к тому, что документы будут обрабатывать полгода; если регистрировать брак в Дании, как нынче модно, то разрешение на жительство на год дадут без сертификата, но для видана жительство вполне могут его потребовать: вне зависимости от места регистрации брака. поселиться Вы намерены в Германии, соответственно, язык знать надо. 6. "Как и где необходимо проводить процедуру усыновления ребенка мужем?" - Вы скажите, где, а мы скажем, как.Процедуоа усыновленгия отличается в разных странах, что, мне описывать все возможные в мире варианты ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 13:48

Спасибо за ответ, но вы меня извините, конечно, но есть вопросы, в которых ваше ехидство неуместно. "Германия не очень любит нахлебников, падающих на ее социал, поэтому не думаю, что к вашей семье отнесутся с радостью" это вообще оскорбление, особенно если учесть что на социал наша семья не покушается, доходов и кв.метров жилья мужа хватает на всех челонов семьи. Язык я естественно учу, но делать это за 1,5тыс.км от близкого человека, поверьте, не очень радостно. Не надо видеть в любом браке между иностранными гражданами желание получить какую-то материальную выгоду. Вопросы усыновления, естественно, касались двух стран - Германии и Беларуси, иные страны не имеют право производить в нашем случае эту процедуру, это видно из сообщения.В любом случае спасибо.

Литвинова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Предлагаю потреблвать возмещения морального вреда с г-на Магонова, кой он причинил Вам ... Помочь составить иск??!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.04.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это отнюдь не ехидство, ехидство у меня намного жестче. Это просто констатация фактов обычного отношения к иммигрантам в Германии, если Вам угодно обижаться и оскорбляться, можете делать это сколь душе угодно, но желательно в адрес конкретных немецких чиновников, с которыми придется столкнуться. А также им доказывать, что не хотите никакой помощи и социала - они этого не знают, бедолаги, и потому относятся настороженно. Что касается усыновления, если у ребенка нет отца (т.е. мать-одиночка, сведения об отце внесены в свидетельство рождении ребенка со слов матери), то удобнее усыновлять в Беларуси, делается это в судебном порядке. Если у ребенка отец есть, необходимо его согласие (или решение суда, или лишение отца родительских прав). Также можно провести усыновление в Германии, но в Беларуси оно будет считаться действительным при условии получения письменного разрешения на усыновление Министра образования Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 16:05

Да от немецких чиновников и не такое услышишь, тут вы правы, не ожидала от своих такого отношения. Если вам не сложно, подскажите, если усыновление проходит в РБ, как происходит его признание в Германии? Скажем, мы имеем на руках решение суда и нотариально заверенный перевод, обращаемся в соответствующие органы в Германии, далее действует немецкое законодательство по иностранному усыновлению, местному усыновлению или каким-то другим образом происходит признание решения белорусского суда?Извините если некорректно спрашиваю, совсем не знакома с процедурой.

Литвинова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Скажем, вы имеете на руках решение суда об усыновлении, на основании его отделом ЗАГС выдается новое свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе "отец" указываются данные усыновителя. Все. Это его ребенок, который въезжает в Германию как любой иностранный ребенок германского гражданина, как если бы этот ребенок у него здесь просто родился, а не был усыновлен: подаются документы в посольство на выезд, и т.п. Решение суда об усыновлении немецким чиновникам можно вообще не показывать, их это не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Вопрос № 253346: как отменить усыновление

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы