Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит развод амнистия регистрация распределение оплата ребенок налоги строительство недвижимость компенсация раздел зарплата пособие договор льготы право гражданство брак отпуск увольнение иск оформление документов армия ип приватизация наследство налог контракт документы молодая семья выселение льготный кредит долг алименты раздел имущества продажа квартира права прописка общежитие работа суд оформление беременность сроки жилье очередь имущество аренда молодой специалист отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4360 Опубликовано 23.02.2007 в 19:54

Здравствуйте! Объясните мне какие мне нужны документы. Я родилась в Беларуси. С 1986 по 1997 проживала в РФ. Гражданка РБ с 1998 года. На момент получения гражданства была несовершеннолетней. Отец остается посей день на территории РФ, мать в РБ. Я недавно вышла замуж в РФ за гражданина РФ. Какие документы (желательно полный перечень) мне нужны для получения гражданства и паспорта РФ? Что нужно собрать здесь в Белоруссии и что в России? Спасибо

Галина ::


  Ответов: 1

Нужны: справка об отсутствии судимости (получается в Беларуси, ОДГиМ, бывший паспортный стол); документы, подтверждающие, что Вы проживали в РФ с 1986 по 1997 год (поможет при получении гражданства); свидетельство о браке, документы, подтверждающие проживание отца в РФ, трудовая книга (с нее будут в анкеты Вашу трудовую биографию вписывать), потребуются еще мед. справки (в российском ОВИРе скажут, где их получить). По приезду придется получить вид на жительство по основанию: переезд по месту жительства мужа; оформиться на работу (чтобы был типа законный источник существования, на худейший конец подойдет вариант "на иждивении мужа"). Попутно придется заполнить несколько анкет, их формы постоянно меняются, но бланки в российском ОВИРе дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы