Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство компенсация оформление продажа льготы налог налоги сроки жилье прописка декретный отпуск раздел имущества лицензия долг ип контракт развод наследство раздел армия брак договор право молодая семья права зарплата молодой специалист выселение приватизация ребенок строительство регистрация пособие отработка очередь документы кредит отпуск квартира работа увольнение алименты льготный кредит распределение аренда общежитие имущество оплата оформление документов иск недвижимость амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43583 Опубликовано 04.04.2009 в 17:08

Можно ли в суде оспорить долю с учетом взносов моих родителей

С женой развелись не живем вместе с 2008 года. В июне оформили развод. Камнем преткновения стала однокомнатная квартира. При покупке квартиры около 40% стоимости было внесено моими родителями, оставшаяся часть за счёт кредита банка. На данный момент, бывшей женой подан иск на выделение доли в размере 50% стоимости квартиры. Можно ли в суде оспорить данную долю с учетом взносов моих родителей. Что может сделать бывшая жена с её долей в однокомнатной квартире (жилая площадь 18м.кв). Больше года кредит за квартиру выплачиваю я, учтётся ли это в суде? Спасибо.

Лебедевский Роман :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Исходя из ваших описаний, вашу долю можно увеличить и безусловно то, что уже после расторжения брака вы платите кредит один, это будет учитываться судом. Реально со своей долей она сделать ничего не сможет. Чисто теоретически она может её продать, но кто её купит. Разве что вы? Нужна будет помощь в составлении иска, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.04.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы