Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217610
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь молодой специалист гражданство контракт иск брак выселение армия недвижимость налог наследство продажа молодая семья работа оформление документов сроки квартира льготы развод аренда права оформление распределение право компенсация приватизация имущество налоги декретный отпуск регистрация долг общежитие ип оплата беременность договор льготный кредит амнистия строительство ребенок документы увольнение жилье зарплата лицензия раздел пособие прописка алименты отпуск раздел имущества кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4353 Опубликовано 23.02.2007 в 14:34

Если станок стоит 5000$, то он будет растамаживаться: сбор - 35 евро, пошлина - 5% от таможенной стоимости (стоимость товара + стоимость транспортировки до пункта назначения). Как долго оборудование находится на СВХ? Надо ли заполнять таможенную декларацию у нас, перед тем, как я буду покупать станок в РФ?

Лютаревич ::


  Ответов: 1

Ситуация зависит еще от документов, которые Вы представите. Может возникнуть и такое положение, когда таможенную стоимость определит таможня. В этом случае все платежи будут исходя из этой таможенной стоимости. Еще НДС 18%. Срок хранения на СВХ - 14 дней, можно продлить максимум до месяца. До размещения на СВХ декларация не заполняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 23.02.2007 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 12:02

Какие документы надо предоставлять в таможню, на основании которых они будут начислять величину растаможки? На границе с РФ надо ее платить или в таможе по месту жительства?

Лютаревич ::


  Ответов: 1

См. ответы на вопросы №№ 275, 263 http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ21.htm Поскольку существует таможенный союз и таможенной границы между РБ и РФ (со стороны РБ) нет (пока), то уплата таможенных платежей осуществляется по месту регистрации субъекта хозяйствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
311 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы