Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск отработка оплата приватизация контракт льготы увольнение долг льготный кредит недвижимость иск жилье налог договор продажа регистрация налоги кредит амнистия брак ип выселение отпуск аренда оформление документов армия право сроки лицензия наследство распределение права общежитие оформление раздел имущества молодой специалист беременность компенсация строительство развод раздел зарплата очередь пособие ребенок молодая семья квартира имущество гражданство суд работа алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4352 Опубликовано 23.02.2007 в 14:32

Наш дом состоит в товариществе. Уже 3 зимы у нас проблемы с уборкой дворовой территории. Если тротуары возле подъезда еще как-нибудь убираются, то проезжую часть никто не убирает вообще. Председатель товарищества на наше возмущение в зимний период на дверях подъездов развешивает объявление, в котором говорится о распоряжении Мингорисполкома автовладельцам убирать вокруг своего автомобиля территорию на расстоянии 1 м. Соседние дворы, которые обслуживаются в ЖЭСе все аккуратно убраны - как тротуары, так и проезжая часть вместе с автостоянкой. Что нам делать? Куда нам обращаться? На какую норму закона ссылаться?

Лукашевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Внимательно изучите устав и учредительный договор товарщиства, а также Закон от 08.01.1998 "О совместном домовладении". Можете также обратиться с жалобой в исполком, который в соответствии со ст.19 данного Закона, обязан осуществлять контроль за соблюдением участниками совместного домовладения норм технического состояния и эксплуатации недвижимого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 23.02.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы