Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод раздел имущества оформление документов налог суд раздел приватизация армия лицензия долг гражданство отпуск алименты декретный отпуск имущество наследство компенсация жилье увольнение молодая семья налоги отработка договор выселение очередь ребенок пособие прописка права беременность кредит распределение строительство молодой специалист контракт оплата продажа право документы сроки недвижимость зарплата иск квартира оформление регистрация амнистия льготный кредит общежитие ип работа льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43507 Опубликовано 03.04.2009 в 11:04

Существует ли нормативно-правовой акт, согласно которому в Минске запрещено распитие пива на площади Якуба Коласа?

Существует ли нормативно-правовой акт, согласно которому в Минске запрещено распитие пива на площади Якуба Коласа?

Семинович Андрей :: Минск


Ключевые слова: пиво, площадь, минск, запрет

  Ответов: 2

Коап РБ:Статья 17.3. Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде1. Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, -влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.04.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такого нормативно-правового акта не существует. Распитие пива в общественном месте не запрещено. Проблема другая. Пиво, несмотря на содержание небольшого количества спиртного, при употреблении в большом количестве неблагоприятно воздействует на организм и человек становится пьяным. И тут уже действует норма предусматривающая ответственность за появление в общественном месте в пьяном виде, т.е. ст. 17.3 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.04.2009 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 16:18

но ведь пиво не относится к алкогольным напиткам?..интересует на каком основании патрули милиции настоятельно рекомендуют не распивать пиво на пл. Якуба Коласа... утвердая о существовании некоего постановления гориполкома (при этом ни номер, ни дату принятия назвать не в силах)P.S. ни И-нет, ни люди в исполкоме существование неких нормативно-правовых актов подобного рода не подтвердили...

Семинович Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Пиво не относится?! А Вы попробуйте выпить пивка, сесть за руль и объяснить потом сию аксиому гаишнику... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253223: могут ли быть проблемы с выездом

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 208459: Корзинка же является договором публичной оферты, верно?

Вопрос № 183254: документы и разрешения для производства пива

Вопрос № 166939: Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы