Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация налоги налог жилье работа строительство льготный кредит оформление документов амнистия молодая семья раздел имущества контракт квартира очередь наследство увольнение имущество декретный отпуск беременность долг документы отпуск ребенок продажа выселение права молодой специалист распределение суд оформление отработка договор брак лицензия приватизация аренда компенсация льготы развод пособие прописка право раздел сроки иск общежитие алименты гражданство кредит оплата ип недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43432 Опубликовано 02.04.2009 в 13:09

Имеет ли муж право требовать часть денег

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня интересуе один вопрос. После замужества все семейные сбережения были положены на карточку мужа. Так же на мое имя было начато строительство квартиры, и нами был внесен первый взнос в размере 5 400 000. Внесен был мной. Данные все оформлены на меня. Сейчас мы развелись. При разводе не было упомянуто, что претензий нет. Сейчас бывший муж требуе, чтоб я выплатила ему половину взноса. Хотя все деньги, что были положены ему на карточку при разводе не делились, т.к. он сказал, что это он заработал. Если он подаст в суд, присудят ли ему то что он просит, и как я должна буду выплачивать, всю сумму сразу или частями. Большое спасибо.

Иванова Евгения :: Минск


Ключевые слова: семья, финансы

  Ответов: 1

Взнос в данном случае - совместно нажитое имущество, соответственно, суд должен его разделить между бывшими супругами пополам. Выплачивать будет тот, кто оставит за собой право оставаться членом кооператива (теоретически ведь можно из него выйти, деньги забрать и поделить). Платить будут просить сразу, но можно платить по возможности, т.е. в рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276349: Как правильно поступить с больничным листом?

Вопрос № 273462: Куда обратиться по поводу финансовых махинациях?

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы