Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд зарплата договор продажа недвижимость квартира работа отработка оформление документов прописка декретный отпуск сроки иск жилье раздел молодая семья строительство общежитие армия амнистия наследство имущество пособие регистрация долг документы кредит льготный кредит ип очередь налог молодой специалист алименты права раздел имущества распределение увольнение развод оформление беременность выселение компенсация налоги приватизация контракт гражданство брак льготы аренда ребенок право оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43383 Опубликовано 01.04.2009 в 18:07

Можно ли уехать на ПМЖ без разрешения родителей.

Подскажите выход в ситуации: вышла замуж и хочу уехать на ПМЖ в Германию к мужу. Мама разрешение не дает. 1. Могу ли выехать без него, если официально подарю ей свою квартиру в счет алиментов, или сдам ее с перечислением ежемесячной арендной платы маме. 2. Разрешение на выезд на ПМЖ на ребенка от 1 брака есть. выдано 2 года назад. Как долго оно вообще действительно (там указано на воспитание и тд до 18 лет) и может ли теперь его бывший муж аннуллировать под каким-либо предлогом. Ответьте плиз.Спасибо.

Юля :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд на пмж

  Ответов: 1

1. Маме нельзя подарить квартиру в счет алиментов. И вообще с мамой нельзя заключить соглашение об уплате алиментов. Подобное соглашение может быть заключено с конца мая 2009 года только в отношении алиментов на детей. 2. Раз написано до 18 леи, значит, действительно до 18 лет. Да, отец ребенка может отозвать свое согласие. причем без предлога, просто так. 3. Разрешение на выезд на ПМЖ может быть получено в судебном порядке, при этом вполне может быть заключено в суде соглашение об условиях Ввашего выезда и возможного предоставления содержания материв будущем - так можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43384: Можно ли уехать на ПМЖ без разрешения родителей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы