Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты права развод лицензия кредит работа декретный отпуск право армия контракт распределение беременность ребенок имущество квартира строительство очередь зарплата оформление документов иск льготы продажа оплата компенсация приватизация аренда молодая семья ип регистрация отработка брак оформление прописка сроки льготный кредит амнистия долг налог общежитие увольнение раздел документы недвижимость гражданство наследство выселение жилье суд пособие налоги отпуск договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4336 Опубликовано 23.02.2007 в 00:43

Продал машину 4 месяца назад, никаких бумаг не оформляли, не чревато ли это для меня какими-нибудь последствиями?

Ровбуть Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Вы ее продали чисто номинально, т.е. отдали железо и получили деньги... С юридической точки зрения вы просто получили "предоплату" по наверняка ничтожному договору (заключенному в устной форме на сумму превыщающую максимально допустимую для устной формы). Пока автомобиль не передан официально - в Вашем случае не перерегистрирован на нового владельца, или хотя бы не выписана на нового владельца генеральная доверенность, Вас будут теребить по многим нарушениям ПДД: ДТП с последствиями, нарушение правил парковки->эвакуатор->штрафстоянка... только в Вашем присутствии отдадут машину. А представьте вы живете в Минске, а машину на штрафстоянку утянули в Гомеле. Я ничего не имею против прекрасного южного города, однако... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 23.02.2007 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ага... или возникла у Вас задолженность по алиментам (квартплате, налогам и пр.), дошло дело до принудительного исполнения. Коморник (судебный исполнитель - польск.) налагает арест на машину, объявляет в розыск, изымает у пользователя, продает с аукциона... Покупатель немного обижается: машинку отобрали...:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы