Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья гражданство отработка компенсация строительство право недвижимость документы отпуск развод жилье армия регистрация налог права очередь беременность распределение декретный отпуск оплата брак раздел кредит ип пособие амнистия долг наследство имущество иск контракт продажа квартира ребенок увольнение лицензия оформление документов оформление работа налоги аренда суд общежитие раздел имущества зарплата алименты молодой специалист сроки приватизация прописка льготы льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43330 Опубликовано 01.04.2009 в 11:13

увольнение беременной в конце испытательного срока

8.12.2008 я была принята на должность бухгалтера с заключение трудового контракта на один год с предворительным испытанием 3 месяца .после месяца работы была проведена аттестация по итогам первого месяца работы , отзывы были хорошие , это подтверждено документально . В феврале я ушла на сессию и месяц отсутствовала , придя на работу в марте 2009г. я узнала что беременна 12 недель ,работадателю ничего не говорила .29 марта мне сказали что 31 состоится заключительная аттестация и завершение испытательного срока . 31 марта в 15.00 со мной произвели окончательный расчёт а в 16.00 состаялась заключительная аттестация на которой мне сказали что я неподхожу им т.к несоответствую ДИ , которую я не видела в глаза. Я сказала что беременная мне ответили ну и что , мы имеем право вас уволить как непрошедшую испытательный срок , в трудовой книжке предложили на выбор написать либо по собственному либо по статье о непрохождении ИС.насколько это правомерно. спасибо.

Анна Лапко :: г.Минск


Ключевые слова: несоответствие ди, беременность ., испытательный срок

  Ответов: 1

Расторжение трудового договора с беременными женщинами не допускается по инициативе нанимателя, однако в данном случае основанием было расторжение трудового договора с предварительным испытанием, поэтому вполне правомерно. Если считаете, что истинной причиной была Ваша беременность, то решение нанимателя Вы вправе обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 01.04.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Вопрос № 261988: Проблемы при перераспределении

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы