Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость общежитие компенсация работа брак лицензия молодая семья раздел отпуск беременность строительство права льготный кредит оформление документов очередь распределение регистрация долг суд ребенок оплата молодой специалист увольнение налог алименты приватизация льготы раздел имущества армия пособие выселение оформление жилье аренда продажа зарплата кредит контракт право налоги отработка прописка квартира договор ип имущество сроки документы иск амнистия декретный отпуск гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4331 Опубликовано 22.02.2007 в 22:37

Заказали кухню.Заплатили 70% от стоимости. По договору заказ должен был быть готов 25 января. Установку начали в начале февраля, но не хватило материалов.З дня назад установили ещё часть (снова нет материалов), да и несколько шкафчиков не подошли по размеру, надо переделывать. Когда будет всё готово неизвестно. Можем ли мы взыскать неустойку не обращаясь в суд (просто не заплатить оставшуюся сумму 30%)? Неустойка взыскивается до момента начала установки или до тех пор, пока кухня не будет установлена полностью. Если придётся обращаться в "Общество защиты прав потребителей", то как доказать невыполнение догавора всрок?

Кожич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Просто недоплатить 1% от стоимости за каждый день (всего 30% в Вашем случае) недоплатить безболезненно можно по соглашению сторон... Вы можете просто недоплатить, потом исполитель обратится в Суд с просьбой о взыскании с Вас оставшихся 30%, а Вы со встречным иском о штрафных санкциях... Почитайте договор, должны ли Вы подписывать какю либо бумагу по результатам работы, если ничего такого нет - останется уповать только на свидетельские показания членов семьи и гостей, заходивших к Вам домой в этот период времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 23.02.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы