Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация договор выселение право недвижимость квартира ип налоги строительство отработка оплата брак увольнение амнистия контракт развод алименты сроки ребенок прописка оформление льготы раздел имущества лицензия армия аренда льготный кредит суд регистрация наследство оформление документов беременность общежитие продажа документы права работа кредит зарплата приватизация пособие молодой специалист очередь распределение молодая семья отпуск гражданство налог раздел жилье декретный отпуск имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4330 Опубликовано 22.02.2007 в 22:14

Мой муж хочет развестись. В прошлом году он приобрел машину, а недавно продал своей маме по справке-счету, в которой указал стоимость 2 млн.(реальная стоимость около 8000 у.е.). Еще у своей бабушки он приобрел дом за 1000 у.е., но с моего согласия подарил его маме. У нас трехкомнатная квартира, двое детей: старшей 10 лет, младшему в июне будет 3 года. Я против развода. Разведут ли нас? И в случае развода на что я смогу претендовать?

Пяткова Ольга ::


  Ответов: 1

1. Если вы не согласны на развод, то Вас не разведут, так как в соответствии со ст. 35 Кодекса Республики беларусь "О браке и семье" - Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. 2. На что Вы можете претендовать - на раздел всего имещества, нажитого в браке (Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором). Фактически - в данный момент у Вас есть квартира, раздел которой будет зависеть от того, с кем останутся дети после развода. В любом случае - у Вас еще есть время подумать (до июня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 23.02.2007 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 09:00

Что касается машины и дома (там ошибка - квартиры). Как разделят квартиру, и может ли муж отсудить детей (дочери будет 10 лет, а сыну в июне - 3 года)?

Пяткова Ольга ::


  Ответов: 1

Если квартира является совместнонажитым имуществом, то суд может разделить ее. Вопрос о том, с кем остануться проживать дети решает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 17.03.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы