Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218831
 Всего ответов: 247275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд сроки оплата лицензия налог ребенок жилье работа амнистия отпуск прописка очередь беременность ип льготы декретный отпуск раздел отработка имущество молодая семья армия документы увольнение права зарплата выселение договор распределение развод алименты контракт налоги молодой специалист строительство квартира регистрация гражданство раздел имущества общежитие недвижимость иск наследство приватизация брак право продажа оформление документов долг льготный кредит аренда кредит оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4327 Опубликовано 22.02.2007 в 20:54

Здравствуйте. Не могли бы вы мне разъяснить мою ситуацию, пожалуйста. Дело в том, что я являюсь лицом, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, 18 статья льгот, 3 группа инвалидности. Состою вместе с мужем и ребенком до 3-х лет на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Московском райисполкоме г.Минска. Мы еще и молодая семья. В четырехкомнатной квартире, полезной площади около 60м проживают 11 человек. Достаточно сложно… В райисполкоме сказали, что по моим льготам в очереди стоять нужно около 3 лет, т.к. очередь большая. Но в этой же 18 статье написано, что в течение 1 года. Так вот у меня вопрос: насколько это правомерно? Если да, то есть ли какие-нибудь законы, указы, документы, которые регулируют этот вопрос и объясняют данную ситуацию? Насколько я понимаю, что если есть закон, то его надо выполнять, и сами властьимущие должны как-то регулировать их соответствие реальности и выполнение. И, вероятно, это не моя проблема, большая очередь или нет. Заранее благодарю за ответ.

Надежда Мельянец :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, очень часто законы, особенно социальной направленности, содержат нормы, которые реально не исполняются. Также и в данном случае. В законе действительно записано, что вашу семью должны обеспечить жильем в течении года. Но реально отдельная очередь из пострадавших (ст. 18) движется весьма медленно. Кстати в течеении года должны обеспечить только государственным жильем (социальная квартира), а про направлении на строительство никаких сроков в законе нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.02.2007 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2007 в 12:04

Спасибо большое за ответ. Вы говорите о том, что "про направлении на строительство никаких сроков в законе нет". Там, по-моему нет вообще каких-то четких указаний о том, социальное ли жилье должно быть предоставлено в течении года или нет. Или это возможность построиться и отдельная очередь. Не правда ли? Или я что-то упустила? Еще раз огромное спасибо за внимание к моим вопросам.

Мельянец Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте внимательно 18-ю статью. В одном из пунктов идет речь о внеочередном обеспечении жилой площадью (в течении года), а в другом о внеочередном строительстве. Первый пункт применяется только в отноешнии социального жилья, поскольку предоставление другого жилищным законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.02.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы