Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия документы пособие права недвижимость продажа лицензия алименты оплата льготный кредит право выселение наследство долг армия имущество отработка гражданство зарплата оформление документов брак строительство льготы раздел имущества иск увольнение распределение кредит приватизация ребенок договор регистрация налог суд беременность молодая семья молодой специалист раздел компенсация общежитие ип контракт оформление жилье прописка сроки работа очередь декретный отпуск отпуск квартира развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43263 Опубликовано 31.03.2009 в 17:44

можно ли привлечь к ответственности Застройщика

Наша организация заключила договор о долевом строительстве. По договору Застройщик привлекает денсредства Инвестора и обязуется организовать долевое строительство Объекта и передать после ввода в эксплуатацию Помещения Инвестора. Ден.средства мы внесли как и положено в 2006 г. Срок ввода в эксплуатацию был сентябрь 2006 г. Сейчас уже 2009. Обещают ввод в июле 2009 г. По договору есть пеня за просрочку ввода объекта в эксплуатацию. Можно ли взыскать с них указанную пеню и что еще можно сделать. За эти годы просрочки стоимость пени будет почти такая же как и внесенная нами, что-то не вериться в такое счастье.

Валентин :: Минск


Ключевые слова: долевое строительство

  Ответов: 1

Ещё можна взыскать проценты по ст. 366 ГК РБ в размере ставки рефинасирования 14% годовых, убытки в результате неисполнения обязательства ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 31.03.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 14:06

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43263 ВСТРЕТИЛ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ "Сложность здесь одна. Сегодня применение положений статьи 366 ГК Республики Беларусь, которая определяет вопросы применения ставки рефинансирования Национального банка, определено в судебной практике как самостоятельный вид ответственности. У застройщика перед инвестором нет денежного обязательства, у него есть обязательства имущественного характера - передать в собственность объект. Применение положений статьи 366 ГК Республики Беларусь связано с вопросами денежного характера - с ненадлежащим исполнением денежных обязательств. Поэтому просрочка ввода в эксплуатацию объекта не может повлечь применение положений статьи 366 Гражданского кодекса. Но есть ряд особенностей, которые необходимо учитывать в этом случае: расторжение договора долевого строительства может в последующем привести к начислению процентов по учетной ставке Национального банка. В качестве самостоятельного вида возмещения убытков в рамках статьи 14 ГК Республики Беларусь применение учетной ставки Национального банка действующим законодательством не предусмотрено."

александр деденко :: Гомель


  Ответов: 1

спасибо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.09.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы