Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218897
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит молодой специалист льготный кредит лицензия строительство налог иск работа право армия оплата амнистия жилье налоги пособие регистрация продажа декретный отпуск гражданство раздел выселение аренда недвижимость долг молодая семья договор очередь сроки приватизация развод контракт льготы ребенок общежитие наследство оформление документов имущество брак зарплата распределение права отработка алименты ип раздел имущества документы увольнение квартира прописка оформление компенсация отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4326 Опубликовано 22.02.2007 в 20:40

Трудовой кодекс: Статья 33. Временный перевод в связи с производственнойнеобходимостью. В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. Вопрос: если у работника нет другой профессии, специальности, квалификации, должности, кроме той, по которой он работает по контракту. Правомерен ли перевод?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

По 33 статье перевод допускается и без соблюдения требований о профессии (специальности) работника. Например повар может быть переведен на слесаря, даже при отсутствии специальной подготовки. Ограничение одно - работа не должна быть противопоказана по состоянию здоровья. Да, еще такой перевод не может превышать 1 месяца (если иное не согласовано с работником). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.02.2007 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если действительно есть производственная необходимость, возможен перевод по усмотрению нанимателя работника, без его согласия, работника на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю, на срок не более 1 мес. При данном переводе наниматель вправе не учитывать профессию, специальность, квалификацию и должность работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2007 в 23:52

Разъясните, пожалуйста, а как такой перевод согласуется с нормами Охраны труда? Ведь при переводе на новое рабочее место работник должен пройти инструктаж по технике безопастности (для какой-то конкретной профессии (каковой у него соответственно нет)), его должны ознокомить с какой-то должностной инструкцией (например слесаря), где ясно написано кто может допускаться к работе по названной специальности, какие предьявляются требования и т.д. А тот же повар (как у вас в примере) никакими навыками не обладает (его же не учили чинить станки или выполнять другую потенциально опасную работу требующую специальной квалификации), а он по вашему должен), соответственно при например несчастном случае или травме кто будет отвечать?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! 1. Пример с поваром не самый удачный. 2. Наниматель, на свое усмотрение, как я уже говорил, решает кого перевести, а кого нет, своим волевым решением. Делает он это для устранения какой-либо обоснованной производственной необходимости, для решения важных производственных вопросов, а не в наказание. 3. Если у Вас есть конкретный вопрос - задавайте, а ловить на теоретических вопросах дело неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.02.2007 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы