Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор распределение беременность отпуск раздел имущества лицензия жилье приватизация налоги контракт кредит аренда налог льготный кредит брак декретный отпуск работа продажа зарплата право гражданство раздел квартира строительство отработка ребенок очередь льготы сроки имущество оплата выселение пособие оформление документов наследство документы оформление компенсация амнистия армия развод общежитие регистрация молодая семья иск алименты права молодой специалист долг увольнение ип недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43239 Опубликовано 31.03.2009 в 13:23

Имею ли я право проживать в доме?

Здравствуйте дорогие юристы! Помогите ,пожалуйста!!!Сложилась в семье вот такая критическая ситуация. мы с мужем имели дом.Дом был оформлен на мужа.Муж умер. С нами проживала и проживает старшая дочь с внучкой. Я поговорила с сыном и другой дочерью и решили оформить дом на старшую дочь. Позже я выписалась и прописалась у другой дочери в Минске. Но жила и живу в своём ( т.е. бывшем своём) доме. Теперь мне нет жизни здесь. Постоянные ссоры, конфликты, ругань. А ответ один: Я не просила,что бы ты на меня оформляла его!(т.е терпи). Я пожилая женщина, всю жизнь прожила здесь. У меня к вам один вопрос : могу ли я вернуть своё право на проживание здесь, иметь хоть какой-нибудь аргумент в свою защиту.Остальные дети тоже сожалеют, что отказались от своей доли. Что мне делать? Посоветуйте что-нибудь!Зараннее вам благодарна.Анна

Анна тарасевич :: столин


Ключевые слова: дом, прописка, оформление

  Ответов: 1

Каким образом вы переоформили дом? в порядке дарения? Если да, то дарение можно отменить только в случае покушения одаряемого на Вашу жизнь или жизнь Ваших родственников либо причинения телесных повереждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.03.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
177 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы