Вопрос № 43209 Опубликовано 31.03.2009 в 07:57

регистрация в Минске

Здравствуйте! Могу ли я зарегистрировать на время или на постоянно дальнего родственника без его проживания и без права его на жилплощадь? Общая и жилая площади соответственно 67,1 и 43,9 кв.м. В квартире проживаем двое (я с женой). Спасибо.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрировать его по договору найма на срок до 1 года (регистрация по месту пребывания) и на постоянное время (регистрация по месту жительства). Тогда этот человек не будет иметь право на долю собственности в Вашем жилом помещении. В договоре (либо отдельным соглашением) также можно прописать, что он подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения по первому требованию собственника жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 31.03.2009 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 07:52

Спасибо. Ему нужна только регистрация без проживания. Оформляется договор или просто регистрация?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

оформляется договор и регистрация, такм как договор является основанием для регистрации.  

Андрей Павлович :: 17.04.2009 в 09:26