Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218833
 Всего ответов: 247276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность ребенок документы льготы пособие строительство долг иск общежитие льготный кредит оплата жилье брак очередь отработка продажа налог работа аренда налоги молодая семья компенсация раздел раздел имущества выселение развод оформление прописка сроки декретный отпуск контракт права приватизация кредит армия отпуск гражданство зарплата лицензия регистрация имущество наследство ип недвижимость договор амнистия право квартира алименты молодой специалист увольнение распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4320 Опубликовано 22.02.2007 в 19:05

Здравствуйте. Является ли поступление в аспирантуру на очное отделение достаточным условием для увольнения с текущего места работы, при том, что время действия контракта ещё не истекло? И если да, то по какой статье будет увольнение? Спасибо

Фёдор :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Фёдор! В первую очередь - С ПРАЗДНИКОМ! Увольнение с места работы возможно на основании части 4 статьи 40 Трудового кодекса Республики Беларусь. Для того, чтобы уволиться, необходимо представить соответствующие докуметы о поступлении в аспирантуру. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 23.02.2007 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Фёдор! Если время контракта не истекло и этого прямо не записано в контракте – поступление в аспирантуру не является основанием к расторжению трудового договора в обязательном порядке. Расторжение контракта до истечения его срока возможно по ст. 37 ТК РБ «… по соглашению сторон». Поступление в аспирантуру наниматель может (я думаю, даже должен) расценить как вескую причину для досрочного расторжения контракта при наличии соответствующего подтверждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2007 в 22:56

А если руководитель не даёт своего согласия на поступление в аспирантуру, не выдаёт характеристику, не подписывает заявления об отпуске за свой счёт (для сдачи экзамена) - куда мне обращаться? Сразу в суд, или в отдел соц/труд защиты?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Характеристика Вам не нужна для поступления в аспирантуру. Вам нужно с работы только копия трудовой книжки и отпуск, который Вам обязаны предоставить. Если не можете решить полюбовно, то лучше обратитесь сначала в отдел труда и соц. защиты. А про увольнение в случае поступления в очную аспирантуру: Вы можете уволиться по этому основанию только, если Вы этого желаете, а наниматель, если только Вы изъявите желание уволиться в работы по этому основанию (!), обязан Вас уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.06.2007 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы