Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217602
 Всего ответов: 245978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права беременность общежитие документы иск сроки развод раздел имущества право контракт армия договор регистрация увольнение льготный кредит брак налоги имущество ип оплата оформление документов молодой специалист лицензия суд прописка недвижимость декретный отпуск распределение льготы оформление пособие молодая семья продажа зарплата очередь приватизация компенсация аренда гражданство наследство отпуск выселение отработка работа квартира амнистия строительство налог кредит раздел ребенок алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 432 Опубликовано 09.10.2006 в 20:41

В 1995г. я была лишена родительских прав по отношению несовершeннолетнего ребёнка. Суд присудил выплату алиментов в 25%. В 2004 г. была осуждена по ст.147 ч.1, находилась в ИУОТ г. Гродно с 22.01.05 по 01.02.06г. С 01.03.05 по 30.11.05г. работала дворником, где с моей заработной платы высчитывали судебные издержки, госпошлину и затраты ТМО. C 09.03.06г. работаю в ООО “ТДЛ” г. Лида, где тоже из заработной платы высчитывают 20 % в доход государства (ИТР). 05.10.06г. состоялся суд по поводу выплаты алиментов. Судом установлено выплата 132 000 тыс. руб. ежемесячно в доход отдела образования. Всё это время по настоящий момент ребёнок находился на попечении бабушки, которая является опекуном. Судебный исполнитель не поставил меня в известность и задолженность за год 08.05г. по 08.06г. составляет 1.716.000 тыс. руб. Я предоставила на суд справки с места работы в г. Гродно и работы в г. Лида. На данный момент моя средняя заработная плата составляет 144 000 тыс. руб. с вычетами на ИТР. Однако судом это не было учтено. У меня будут высчитывать 132 000 тыс. руб., а оставшеюся сумму будут высчитывать в счёт погашения долга алиментов. Фактически меня лишают средств к существованию. Может ли быть высчитана 100% заработная плата в доход отдела образования ? Почему установлена фиксированная сумма 132 000 тыс. руб., а не 25 % от заработной платы, как было установлено первоначальным судом в 1995 году ? Почему эта сумма будет перечислена на отдел образования, а не опекуну, где находится ребёнок ? Могу ли я подать на пересмотр?

Скворцова Лариса :: Лида


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 523 ГПК при удержании алиментов на несовершеннолетних детей или взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, за должником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработка.Что касается вопроса: «Почему установлена твердая сумма?» то я думаю, что с вас удержаны не алименты а именно расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Именно они взыскиваются в твердой сумме и перечисляются государству, а не опекуну. Освободиться от обязанности уплаты данных расходов можно только восстановив родительские права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.10.2006 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27
309455Довга Геннад...23.09.20 в 21:28
309447Татьяна23.09.20 в 19:41
309449Татьяна23.09.20 в 19:40
309450Татьяна23.09.20 в 19:40
309446Татьяна23.09.20 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы