Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества налог брак наследство гражданство распределение сроки развод декретный отпуск компенсация очередь амнистия лицензия беременность выселение оплата молодой специалист имущество кредит прописка молодая семья регистрация иск льготы приватизация отработка раздел квартира работа ребенок ип недвижимость алименты договор зарплата право контракт налоги льготный кредит аренда общежитие жилье отпуск продажа оформление строительство суд пособие армия документы долг права увольнение







  • Оборудование для аптек! Наши цены сразят Вас наповал. Убедитесь сами
    lovefarma.com
  • Телефонные справочные системы. Коды городов, стран мира, сотовых операторов
    zvonka.net
  • Блоки газосиликатные, пенобетонные, пескоцементные. Доставка. Самовывоз
    komsm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43146 Опубликовано 30.03.2009 в 14:27

Имею ли я право на часть дома !?

Здравствуйте! Такой вопрос: Я собираюсь разводиться с мужем, имею ли я право на часть дома ( и какой %)!?Еще до замужества муж купил участок и он начал строить дом, в апреле 2007г. дом был сдан в эксплуатацию, а в июле 2007г. был зарегистрирован брак. В 2008г. мы отчитывались перед налоговой за какие средства был построен дом (в декларации также указывались мои доходы и доходы моих родственников). Ни я, ни муж не прописаны в этом доме и не живем в нем. Дом то строился за счет общих средств. И разводиться ни он, ни я не собирались.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: какой %

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 26 КоБС РБ все имущество, принадлежащее супругам до вступления в брак, является собственностью каждого из них. Однако, этой же нормой кодекса допускается по решению суда возможность изменения правового режима раздельного имущества и признать его общей совместной собственностью супругов, но для этого Вам в суде необходимо будет доказать, что в период брака Вами произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость данного имущества. Если дом признают общей совместной собственностью супругов (Вашей и вашего мужа), тогда согласно ст. 24 КоБС РБ Вы будете иметь право на 1/2 дома, т.к. в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 30.03.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 15:44

Закупками стройматериалов занимался муж. Кроме данной декларации предъявленной в налоговую инспекцию ( и которая находится у них) у меня документов нет! Является ли данная декларация подтверждением?!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что одной налоговой декларации будет не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 30.03.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 16:43

Но хотя бы не на 1/2 я могу рассчитывать!? (Хоть по соотношению сколько моих средств и средств моих родственников на общую сумму дома (которые указаны в декларации)?!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ну хоть на 1/2 Вы сможете рассчитываеть, если это жилое помещение будет признанно общей совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.04.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы