Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие декретный отпуск отработка наследство договор строительство зарплата работа беременность жилье оплата льготный кредит ребенок право развод приватизация права льготы молодой специалист прописка алименты ип распределение увольнение брак квартира иск оформление амнистия контракт регистрация выселение налог компенсация раздел долг недвижимость аренда суд раздел имущества имущество документы кредит лицензия оформление документов очередь продажа сроки армия молодая семья пособие отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4314 Опубликовано 22.02.2007 в 16:33

Добрый день! Унитарное предприятие убыточное. Учредитель данного предприятия является индивидуальным предпринимателем. Может ли учредитель внести некую сумму денег на счет предприятия? Будет ли данная сумма дохом для предприятия? Какие налоги в данной сделке нужно уплатить унитарному предприятию, учредителю?

Чубрик Т.Д. ::


  Ответов: 1

Можно оформить договор займа между Вами как физ. лицом и УП. Но от лица УП договор должны подписать не Вы, а Ваш работник по доверенности на право подписания договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 22.02.2007 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 19:00

При оформлении займа, какие налоги обязаны уплатить стороны, т.е. УП и физ.лицо? Можно ли в данной ситуации личный взнос на счет предприятия считать, как передача в рамках одного собственика? Поскольку УП (унитарное предприятие) - это собственность одного владельца, т.е учредителя.

Чубрик Т.Д. ::


  Ответов: 1

Учредитель может передать деньги своему унитарному предприятию как взаймы, так и безвозмездно. И в том и в другом случае никаких налогов платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.02.2007 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 21:10

Максим, подскажите пожалуйста, как лучше документально оформить безвозмездный влад учредителя на счет ЧУП? И как он отразится в книге учета расходов и доходов?

Илья :: Минск


  Ответов: 1

оформить договором. Что касается отличий в налогообложении, то в данной ситуации необходимо отметить, что получаемые организацией денежные средства не образуют объекта налогообложения для нее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы