Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие сроки компенсация прописка декретный отпуск контракт документы оплата льготный кредит договор права выселение оформление документов оформление распределение право раздел молодая семья развод недвижимость ребенок иск приватизация беременность зарплата очередь гражданство ип увольнение налог работа продажа регистрация отработка раздел имущества жилье кредит алименты суд квартира молодой специалист строительство брак отпуск амнистия наследство долг пособие имущество налоги армия льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4312 Опубликовано 22.02.2007 в 15:27

День добрый!В жилом многоквартирном доме собираются делать ремонт, надстраивать еще один этаж (дом двухэтажный и вообще уже подлежит сносу). На время осуществления данного ремонта, обязаны ли предоставить другое жилое помещение и существуют ли территориальные ограничения.Спасибо.

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Если капремонт или реконструкция не может быть произведена без выселения проживающих, то Вам обязаны предоставить временное жилье маневренного фонда в пределах населенного пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 22.02.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2007 в 03:08

Ссылку на НПА, будьте добры...

Катерина ::


  Ответов: 1

Статья 68 Жилищного кодекса. Предоставление гражданам другого жилого помещения в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией жилого дома. При проведении капитального ремонта или реконструкции жилого дома государственного жилищного фонда, если ремонт или реконструкция не могут быть произведены без выселения, нанимателю и членам его семьи на время капитального ремонта или реконструкции жилого дома предоставляется другое жилое помещение без расторжения договора найма занимаемого жилого помещения. В случае отказа нанимателя и членов его семьи от переселения в предоставляемое жилое помещение местный исполнительный и распорядительный орган, предприятие, учреждение, организация в судебном порядке могут требовать их переселения.Жилое помещение, предоставляемое на время капитального ремонта или реконструкции жилого дома, должно отвечать установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, находиться в черте данного населенного пункта, по площади может быть менее занимаемого по договору найма жилого помещения. В случае, если жилое помещение, занимаемое нанимателем и членами его семьи, в результате капитального ремонта или реконструкции жилого дома не может быть сохранено или его площадь существенно уменьшится, по требованию нанимателя ему и совместно проживающим с ним членам его семьи должно быть предоставлено собственником жилищного фонда до начала капитального ремонта или реконструкции жилого дома жилое помещение типовых потребительских качеств на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. Переселение нанимателя и членов его семьи из занимаемого ими жилого помещения в другое жилое помещение и возвращение в отремонтированное (реконструированное) производится за счет средств собственника жилищного фонда. Также - Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 1 ноября 1999 г. № 154 "Об утверждении и введении в действие положения о жилых помещениях маневренного фонда, Постановление государственного строительного комитета СССР от 30 июня 1989 г. №113 "О признании утратившим силу приказа госстроя СССР от 8 сентября 1964 г. n 147 "об утверждении положения о проведении планово-предупредительного ремонта жилых и общественных зданий"". Эти все акты касаются жилья гос. жил. фонда, но, насколько мне известно, эти же правила применяются и в отношении частного жил. фонда (всю нормативку сходу найти сложно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.03.2007 в 03:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы