Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение отпуск ребенок декретный отпуск строительство жилье пособие права развод оформление документов прописка наследство работа раздел имущества иск алименты очередь молодая семья продажа раздел компенсация армия ип квартира суд приватизация налог брак общежитие гражданство контракт право льготный кредит амнистия сроки выселение договор молодой специалист оформление отработка распределение беременность оплата долг недвижимость документы лицензия кредит льготы налоги аренда имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4311 Опубликовано 22.02.2007 в 15:25

Здравстуйте. Компания изменила юридический адрес, поменяла налоговую. Что теперь делать с книгой замечаний и предложений, в кот. указан старый юридический адрес? Предположу, что надо получить новую книгу по месту новой регистрации в налоговой, а старую хранить по правилам делопроизводства. Какие еще будут мнения?

Евгений Петрович ::


  Ответов: 2

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 г. №2858. Новая книга выдается должностным лицом налогового органа в случаях: 8.1. заполнения всех страниц книги, предназначенных для внесения замечаний и (или) предложений и информации об их рассмотрении - при предъявлении использованной книги; 8.2. утраты книги - при наличии акта утраты, составленного организацией или индивидуальным предпринимателем; 8.3. хищения книги - при наличии документа, подтверждающего обращение в орган внутренних дел по факту хищения книги; 8.4. невозможности дальнейшего ведения книги в связи с ее внешним видом или выявленными в процессе ведения недостатками, допущенными при изготовлении, - при предъявлении ранее выданной книги.Перечень оснований для выдачи новой книги, судя по всему, является исчерпывающим. Полагаю, что инспектор ИМНС должен внести исправления в книге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 22.02.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сегодня уточнила Ваш вопрос в налоговой (так как у меня тоже обнаружилась идентичная ситуация). После легкого замешательства представитель налоговой согласился с тем, что ему нужно по моему заявлению внести необходимые исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 23.02.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы