Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право брак отпуск оформление документов раздел очередь права недвижимость армия беременность пособие аренда иск компенсация выселение общежитие отработка кредит амнистия контракт налог документы молодая семья договор зарплата развод работа продажа регистрация жилье ип оплата имущество раздел имущества увольнение лицензия долг молодой специалист прописка налоги суд оформление строительство алименты наследство приватизация гражданство льготный кредит декретный отпуск ребенок распределение квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43104 Опубликовано 29.03.2009 в 21:37

Я арендовал у фирмы торговое место

Здравствуйте уважаемые юристы. Я арендовал у фирмы торговое место. Договор заключался следующим образом: работник этой фирмы,выполняющий роль администратора взял с меня определенную сумму "залога" за торговое место,а так же арендную плату вперед(официальная аренда по составляла намного меньшую сумму )и на таких условиях что я при желании в будущем смогу передать это место другому лицу и вернуть свой "залог",в чем этот человек окажет содействие. На таких же условиях сдавались места всем,и таких торговых точек у этой фирмы достаточно много.В последующем оказалось что это место для нас ,по некоторым причинам, убыточное и мы решили отказаться от него и вернуть сумму "залога".Найти себе замену оказалось практически невозможно из-за тех условий ,которые диктовала фирма,сами же они содействовать в поиске другого арендатора отказались,а просто напросто заявили: "не нравиться, уходите, а на ваше место нам есть кого поставить".Есть еще люди,которые оказались в такой же ситуации как мы,и все мы просто в шоке,т.к. сумма "залога" кругленькая,а возвращать ее нам отказались.Что нам делать?Можно ли каким то образом добиться справедливости?Мы готовы на любые законные меры. Заранее Вам благодарны!

donin :: минск


Ключевые слова: ....., обман, аренда, договор

  Ответов: 1

Нужно смотреть как вы оформляли сделку. Возможно ставить вопрос об уголовной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 21:29

официально сделка не оформлялась,тем не менее деньги были взяты и таких как мы достаточно много и они готовы дать показания.на таких же условиях места брали все.если начнется расследование,уверен что все раскроется.многие платили "ЗАЛОГ"задолго до того как торговый комплекс начал действовать,а аренда за торговое место собирается подставным лицом/официальная намного ниже.

сява :: минск


  Ответов: 1

тогда информации будут рады в правоохранительных структурах. Если серьезно, то передавать деньги без каких-либо документов опасно. В данном случае можно обращаться за возбуждением уголовного дела. Правда быстрого возврата денег при этом никто не гарантирует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.04.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы