Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218783
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит имущество общежитие выселение льготный кредит льготы амнистия сроки развод молодой специалист беременность наследство суд оформление документов права налоги увольнение контракт аренда лицензия молодая семья иск договор гражданство компенсация оформление продажа ребенок недвижимость алименты армия документы брак работа раздел имущества жилье строительство отпуск декретный отпуск очередь распределение отработка налог раздел оплата регистрация долг право приватизация квартира пособие зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4310 Опубликовано 22.02.2007 в 15:22

Я являюсь матерью троих несовершеннолетних детей, проживаю с ними в государственной неприватизированной квартире, где кроме нас проживают еще моя родня. Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Мой муж прописан в трехкомнотной приватизированной квартире (62 кв.м. общ. пл.) со своими родителями. Квартиру приватизировала его мать. На данный момент собираемся строить квартиру, как многодетная семья. Скажите, повлияет ли прописка мужа в приватизированной квартире на общую площадь квартиры, которую мы собираемся строить или это не имеет значения, и мы можем построить квартиру до 100 м.кв. (из расчета 20 м.кв. на человека)?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Во-первух, квартиру Вы можете строить хоть 150 кв.м., но кредит при этом будет выдаваться из расчета до 95% стоимости нормируемой плащади (20кв.м. на человека); во-вторых из нормируемого размера будет вычтена площадь жилых помещений, находящихся в собственности (не в пользовании). То есть сам по себе факт прописки Ваше мужа в приватизированной квартире не имеет, если он не принимал участия в приватизации и соответственно не имеет доли в праве собственности на эту квартиру. Если же он принимал участие в приватизации, то соответственно нормируемый размер площади, на который будет выдаваться кредит, будет соответственно уменьшен, и Вы получите кредит в меньшем размере, что не препятствует Вам оплатить оставшуюся площадь собственнымии средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 23.02.2007 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы