Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск оформление документов регистрация контракт отпуск работа недвижимость компенсация долг аренда декретный отпуск зарплата гражданство молодой специалист лицензия продажа имущество приватизация брак льготы раздел отработка армия молодая семья жилье права прописка распределение квартира выселение наследство ип льготный кредит строительство налоги оформление алименты очередь кредит суд оплата налог ребенок право развод беременность документы пособие общежитие раздел имущества сроки амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43036 Опубликовано 27.03.2009 в 20:24

Документы об уплате алиментов

Здравствуйте! Я состою в браке, имею несовершеннолетнюю дочь. В последнее время у нас женой возникают разногласия по поводу расходования семейного бюджета, в связи с чем жена подала в суд заявление о взыскании с меня алиментов, мотивируя это тем, что не желает давать мне отчет, как расходуются средства на ребенка. Судьей было вынесено определение о судебном приказе о взыскании с меня алиментов. Мною в 10-ти дневный срок были направлены возражения в суд. Кроме того, я выплатил жене соответствующую сумму наличными. Вскоре после этого я получил извещение от судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производства с требовонием явится в РСЦ (судя по адресу, это РСЦ нашего ЖЭСа). Кроме того, в конверте было предложение о немедленном исполнении, с требованием предоставить документы, подтверждающие исполнение в тот же самый РСЦ.Мои вопросы:1) Может ли расписка от жены быть документом, подтверждающим выплату алиментов?2) Каковы должны быть действия судьи после получения моих возражений?3) При чем тут РСЦ нашего ЖЭСа?Заранее большой спасибо за ответ!

Юрий :: Минск


Ключевые слова: подтверждение, алименты

  Ответов: 2

1. В случае, если Вы официально не работаете, то такая форма передачи денег жене, в счет оплаты алиментов и получения от нее расписки подходит. Также Вы можете перечислять ей деньги на счет и квитанции оставлять у себя. 2. В соответствии со ст.398 ГПК РБ, после вынесения определения о судебном приказе судья незамедлительно направляет его копию должнику с уведомлением о вручении.Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступят обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. В определении об отмене определения о судебном приказе судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения об отмене определения о судебном приказе направляются сторонам не позже трех дней после его вынесения.Если в установленный срок от должника не поступит в суд возражение, судья выдает взыскателю определение о судебном приказе, заверенное печатью суда, для предъявления его к исполнению.По просьбе взыскателя определение о судебном приказе может быть направлено для исполнения непосредственно судом.Для взыскания государственной пошлины с должника в доход государства отдельный экземпляр определения о судебном приказе, заверенный печатью суда, направляется для исполнения непосредственно судом.3. При чем РСЦ не знаю, но попробую предположить, что в здании, которое занимает РСЦ, находятся кабинеты судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд должен уведомить Вас о том, приняты Ваши возражения или нет. Если Вы написали там все связно, суд определение отменит и разъяснит взыскателю, что она может заявить алиментные требования в порядке искового производства. До получения ответа из суда никаких алиментов платить не следует, чтобы фактичеки не исполнить то же самое определение, которое Вы обжалуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 11:35

Большое Вам спасибо за ответ! Хотелось бы уточнит некоторые детали. Я работаю, имею официальные подтвержденный доход. Могу ли я в этом случае платить алименты жене наличными? Я получил заверенную судом копию определения (правда без всякого уведомления о вручении), и направил в суд возражения в 10-ти дней. С момента подачи возражений прошло 6 дней, никаких документов из суда я больше не получал. Должен ли я платить алименты, и должен ли оплатить пошлину? Если судья оставит определения в силе, несмотря на мои возражения, могу ли я каким-либо образом оспорить решение судьи? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Работаете? Если определение вступит в законную силу, обязаны будете известить судебного исполнителя о месте работы, исполнительный лист направят для исполнения по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магонов Сергей Вам правильно ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.03.2009 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273279: Нужно ли мне оплачивать пересылку багажа

Вопрос № 217079: Как подтвердить трудовой стаж?

Вопрос № 212527: Какие документы являются подтверждением наличия детей (в т.ч. совершеннолетних)?

Вопрос № 211418: Подтверждение брака

Вопрос № 202535: можно ли принять юрисконсульта без категории?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы