Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217692
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск продажа регистрация квартира брак гражданство лицензия долг контракт отпуск налог пособие работа распределение компенсация общежитие декретный отпуск молодая семья суд раздел оформление отработка армия имущество увольнение аренда прописка развод алименты раздел имущества право ребенок кредит оплата очередь налоги зарплата выселение строительство беременность сроки права амнистия льготный кредит документы ип наследство недвижимость молодой специалист жилье льготы оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4289 Опубликовано 22.02.2007 в 09:49

Добрый день. Прошу разъяснить мне вопрос налогообложения. Я - юридическое лицо - взял безвозмездно в аренду у физического лица оборудование - плоттер - для использования в производстве. 1. Должен ли я платить налог на недвижимость? 2. А если аренда будет возмездной, какие налоги я должен уплачивать? 3. Физическое лицо приобрело данный плоттер в РФ в 2001 году и ввезло на территорию РБ для личного пользования, не предъявляя к таможенному оформлению. Было ли это нарушением? 4. Какие документы в этом случае могут служить основанием для оценки остаточной стоимости данного плоттера при принятии его юридическим лицом в аренду? Спасибо.

Шатило Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы пользуетесь имуществом за плату (по договору аренды), налог на недвижимость Вы платите в том случае, если арендодатель не состоит в штате Вашей организации. Если Вы пользуетесь имуществом бесплатно (по договору ссуды), налог Вы платите лишь в том случае, если ссудодатель является иностранным гражданином. В остальных случаях налог на недвижимость Вы не платите (ст.1 Закона Беларуси "О налоге на недвижимость" в редакции от 29.12.2006). Таможенных нарушений со стороны собственника плоттера здесь нет. Оценка имущества производится по соглашению сторон и указывается в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.02.2007 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
415 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы