Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира кредит регистрация работа пособие гражданство документы выселение распределение отпуск наследство недвижимость компенсация лицензия приватизация развод льготный кредит армия контракт оформление документов договор имущество беременность алименты очередь жилье аренда ребенок иск сроки амнистия строительство декретный отпуск брак раздел имущества общежитие продажа суд отработка право прописка молодой специалист увольнение оплата права налог налоги молодая семья зарплата ип раздел долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42876 Опубликовано 26.03.2009 в 09:51

Можно ли, находясь в отпуске по уходу за ребенком, устроиться на работу?

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли она право устроиться на полставки на работу и как это отразится на пособии, которое она получает????

Ходырев Андрей :: Гомель


Ключевые слова: работа, отпуск по уходу, пособие

  Ответов: 2

Она может устроиться на работу на условиях неполного рабочего времени. Согласно п.26 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12.06.2002 № 772, пособие выплачивается в размере 50 % от установленного женщинам, прервавшим данный отпуск в связи с выходом на работу на условиях полного либо неполного рабочего времени (более половины месячной нормы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можно устроиться на работу по совместительству на 0,5 (или менее) ставки. Размер пособия по уходу за ребенком при этом не уменьшится. Однако обратите внимание, что на размер пособия влияет еще и факт оформления/неоформления ребенка до 3 лет в детское дошкольное учреждение. В случае оформления ребенка в дет.дошколькое учреждение размер пособия уменьшается на 50% независимо от того, работает или не работает мать. Т.е., если в Вашей ситуации предполагается, что жена устроится на работу и при этом ребенок пойдет в дет.сад, то пособие уменьшится на 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 26.03.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 215452: Могут ли уволить из декретного отпуска

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы