Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка общежитие лицензия отпуск декретный отпуск приватизация льготный кредит амнистия очередь сроки беременность брак квартира наследство суд долг раздел недвижимость оплата оформление документов имущество документы армия оформление налог гражданство ребенок регистрация пособие отработка договор контракт раздел имущества компенсация аренда ип развод льготы права продажа строительство жилье молодой специалист налоги алименты распределение кредит выселение увольнение право зарплата работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42853 Опубликовано 25.03.2009 в 20:35

как можно опровергнуть заявление об оскорблении в суде

На мою сестру в суд подано оскорбление за клевету. Она была и.о. директора торговой фирмы. После проведения ревизии в магазине была обнаружена большая недостача. Коллектив магазина стал обвинять всех и вся, всячески опровергая свою вину в недостаче. Как представитель администрации она присутствовала на собрании продавцов, где ей пришлось опровергать все обвинения и доказывать работникам, что недостача возникла по их вине, т.к. они не обеспечили сохранность товара и денег (оставление товара в подсобных помещениях без присмотра, создание условий для свободного доступа в эти помещения и т.д.). Как предположение прозвучала и версия о том, что прадавцами брались деньги из кассы, товар из магазина. Когда кто-то из продавцов спросил, что, что это они все украли, моя сестра ответила, что это не исключено. Конкретно никто не обвинялся. В настоящее время одна из продавцов подала на нее заявление в суд по статье оскрбление. В качестве оскорбления она указала в заявлении следующую фразу, якобы сказанную в ее адрес моей сестрой: "Заткнись, дура, ты тут самый главный вор". Эту фразу подтверждают 4 свидетелей из уволившихся по собственному желанию продавцов, хотя на самом деле ничего такого и близко моя сестра не говорила. Недостачу все продавцы платить отказались. Со стороны сестры также есть свидетели - работники бухгалтерии, торгового отдела, продавцы, в том числе и уволившиеся, кготорые опровергают эту фразу. При обращении к адвокатам, т.к. заявительница наняла себе адвоката, все говорят, что сделать ничего не возможно и мою сестру признают виновной. Можно ли как-то доказать невиновность моей сестры и опровергнуть изложенное в заявлении?

Новосельцев Николай :: Гродно


Ключевые слова: оскорбление, опровержение обвинения, суд

  Ответов: 1

У каждого адвоката совё мнение. Лично я полагаю, что тут ситуация 50/50, однако с данным вопросом нужно разбираться очно, чтобы выяснить все ЗА и ПРОТИВ. Но вы - в Гродно, а я - в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы