Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит оформление компенсация пособие выселение наследство права увольнение распределение развод раздел право жилье беременность отпуск брак регистрация договор строительство суд налог оплата раздел имущества продажа зарплата молодой специалист алименты молодая семья приватизация амнистия документы имущество очередь недвижимость декретный отпуск прописка долг ип налоги иск контракт общежитие квартира лицензия армия гражданство аренда льготы оформление документов льготный кредит сроки отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42803 Опубликовано 25.03.2009 в 13:38

Больничный лист

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1 год и 9 месяцев). Сейчас жду второго ребенка. В женской консультации мне отказали выдать больничный лист по сроку 30 недель (для получения поссобия по беременности и родам). Правомерны ли действия женской консультации?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: поссобие, беременность

  Ответов: 1

Они обязаны выдать Вам листок нетрудоспособности по беременности родам. Чем они обосновали свой отказ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 01.04.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 13:00

Они мне сказали, что если я не работаю, то мне и некуда его предоставить. Пособие на первого ребенка получает муж от работы. На учете в центре занятости не состою.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 3 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности листки нетрудоспособности выдаются: работникам из числа граждан РБ, иностранных граждан и лиц без гражданства, работающим в организациях независимо от их форм собственности; лицам, занимающимся предпринимательской и иной деятельностью;безработным, состоящим на учете в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов, в период выполнения ими общественных работ. Вы в данный перечень не входите. Да и действительно для чего он Вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.04.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223385: выплаты

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы