Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог жилье зарплата раздел молодой специалист кредит очередь наследство строительство ребенок раздел имущества права работа армия гражданство алименты оплата отработка льготный кредит развод выселение имущество квартира лицензия распределение ип договор регистрация аренда сроки молодая семья недвижимость льготы суд компенсация право приватизация документы общежитие брак декретный отпуск налоги продажа оформление отпуск долг прописка оформление документов увольнение амнистия беременность контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42798 Опубликовано 25.03.2009 в 12:58

Как оформить переход права собственности имущество учредителя на предприятие?

ООО «Салон проката» (свадебных и вечерних нарядов). Учредитель купил у физ. лиц наряды с целью их дальнейшего проката, также была куплена мебель в салон. Подтверждающими документами при покупке платьев является договор купли продажи между физ. лицом и учредителем (как физ. лицом). По мебели подтверждающих документов нет. Салон пользовался мебелью по договору безвозмездного пользования. Сейчас учредителями принято решение о продаже салона, однако исходя из ситуации имущество салона не находится в его собственности, а в собственности учредителя как физ. лица. Как можно оформить данное имущество учредителя:1.до продажи салона - на ООО 2. при продаже - в собственность новых владельцев салона?

Инга :: Минск


Ключевые слова: продажа предприятия, имущестов учредителя

  Ответов: 2

1. до продажи салона - на ООО Пусть учредитель (как физлицо) заключит договор в простой письменной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор между ООО и учредителем как физлицом о покупке мебели и платьев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 11:14

Возможно, ли данное имущество внести как увеличение уставного фонда?

Инга :: Минск


  Ответов: 1

да, но нужно внести изменеия в учредительные документы. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43072: Не обходимо ли составлять извещения о продаже доли учредителям. если оба продают доли одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы