Вопрос № 42798 Опубликовано 25.03.2009 в 12:58

Как оформить переход права собственности имущество учредителя на предприятие?

ООО «Салон проката» (свадебных и вечерних нарядов). Учредитель купил у физ. лиц наряды с целью их дальнейшего проката, также была куплена мебель в салон. Подтверждающими документами при покупке платьев является договор купли продажи между физ. лицом и учредителем (как физ. лицом). По мебели подтверждающих документов нет. Салон пользовался мебелью по договору безвозмездного пользования. Сейчас учредителями принято решение о продаже салона, однако исходя из ситуации имущество салона не находится в его собственности, а в собственности учредителя как физ. лица. Как можно оформить данное имущество учредителя:1.до продажи салона - на ООО 2. при продаже - в собственность новых владельцев салона?

Инга :: Минск

Ключевые слова: продажа предприятия, имущестов учредителя

  Ответов: 2

1. до продажи салона - на ООО Пусть учредитель (как физлицо) заключит договор в простой письменной форме  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 16:08

Договор между ООО и учредителем как физлицом о покупке мебели и платьев  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 11:14

Возможно, ли данное имущество внести как увеличение уставного фонда?

Инга :: Минск

  Ответов: 1

да, но нужно внести изменеия в учредительные документы. Если нужна помощь - обращайтесь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 12:37