Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит декретный отпуск прописка отработка документы строительство зарплата раздел имущества льготы регистрация оформление документов оформление кредит отпуск суд беременность алименты ребенок договор иск брак очередь амнистия налог недвижимость распределение сроки увольнение лицензия квартира контракт компенсация работа продажа оплата общежитие раздел право приватизация наследство армия имущество налоги ип долг молодая семья пособие аренда жилье выселение гражданство развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42776 Опубликовано 25.03.2009 в 09:05

каков максимальный размер удержаний из зарплаты

Добрый день. По решению суда выплачиваю задолженность по алиментам.Подскажите пожалуйста:1. каков мкаксимальный размер удержаний из заработной платы работника, если удержания производятся по решению суда?2. законно ли, что деньги за перевод алиментов высчитываются не из суммы выплаты, а из основной зарплаты? (Поясню, алименты составляют 400 тыс. руб., а высчитывают 440. тыс. руб. Из них 40.000 за почтовый перевод проводят как подоходный налог).3. Где можно найти документы регламентирующие максимальный размер удержаний из заработной платы?Заранее благодарен, с уважением Валерий.

Валерий :: Щучин


Ключевые слова: порядок размер удержания алименты зарплата

  Ответов: 1

Здравствуйте Валерий. 1. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода. Размер алиментов может быть уменьшен судом (если есть другие несовершеннолетние дети, инвалидность).2. Да, это законно, наниматель обязан (решение суда я так понимаю) удерживать денежные суммы из вашей зарплаты и переводить по почте за счет средств плательщика. 3. смотрите Кодекс о браке и семье главы 11 и 12:http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278#&Article=92 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 25.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы